Прочие социальные темы

Почему при встрече со знакомыми у всех в первую очередь крысиное любопытство, где работаю сколько получаю?

Зависть и любопытство... Каждый хочет, чтобы рядом живущему было намного хуже чем ему...
Игорь Овцын
Лучший ответ
на деньгах все повернуты
Лариса Сахно
А почему у вас сразу возникает агрессивное чувство к знакомым из-за этого вопроса? Почему просто по- человечески не ответить? Неужели вы не понимаете, что это естественное любопытство, и ничего тут такого секретного просто не должно быть? Ну, заработал и получил зарплату. Зачем возводить свою зарплату в ранг секретности?
Андрей Хамин
И ещё: приватизирована ли квартира? Вот.... и наша сущность такова.
А разве знакомые этого не знают? Странно
Gleb Levin
"работаю в Газпроме, с окладом 114 тыс. рублей. "-это ответ для того, чтобы быстро избавиться от подобных знакомств.
Марина Перевощикова Этак Вы рискуете приманить наводчика...))
Не столько крысиное, сколько бестактное.
Таня Стаценко
Потому что они испытают величайший кайф, если только окажется, что вы получаете намного меньше них... )
Юлия Ляпко
А "ПИН-код "от карточки не спрашивают?...
Алмаз Ильзира
Угораздило же обрасти только такими знакомыми. )
Nikoly Cebanu
Где работаешь - нормальный вопрос. А вот про ЗП это уже от недостатка воспитания и такта. Я даже у подруг с которыми с соплей дружу никогда не спрошу сколько они зарабатывают.
Ко мне в лифте соседка пристала с примерно такими вопросами. Я ей строго ответила - Вы что, в органах работаете?))
у них больше нет интересов в жизни. у них нет жизни.
Алекса А
Где работаешь- просто интерес, как ты в жизни устроился, чтобы была возможность сравнить с собой. А о зарплате- вопрос некорректный, но с той же серии.
Viktoria Shernobrovkina
Наверно, Вы работаете разведчиком, тысяч 100000выходит?
Кстати, где работаешь и сколько получаешь?
Вера Щербо
когда у соседа все х... во и тд
Zafar Qurbonov
А что еще спрашивать, что вы ели на ужин? Вполне нормальный вопрос, где работаете.
ну это у вас такие знакомые
насчет где работаешь - ну не очем спросить больше.. . может завидуют или постебаться хотят т. к. знают ответ на вопрос...
Ирина Бобкина
Дааааа.... это есть, как лакмусовая бумажка слечит, свой-чужой