Прочие социальные темы
почему в СССР якобы делали все во имя человека но в первую очередь
ставили нечеловека а государство а человека использовали как рабскую силу что бы только было сильное государсвто и удержать советский строй
Как всегда политика и пропаганда были у большевиков на высоте. Это видно даже из заявлений тутошних любителей СССР. Через столько времени после исчезновения самих агитаторов-пропагандистов. А мозги промыты основательно. Если они были вообще.
Результат ТРУДА СТАЛИНА виден на выходе- полный разгром врагов СССР и в кротчайшие сроки полное восстановление НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА. Кто то из иностранный деятелей (толи Черчиль то ли еще кто) сказал: - еще ни одному правителю за всю историю человечества не удалось сделать то, что сделал СТАЛИН и его правительство после такой страшной разрухи и в такие сроки. Может я и ошибся, я просто пересказал своими словами. А теперь посмотрим на "наших управленцев". Каков результат их "труда" на выходе. Какая СТРАНА им досталась и во что они ее превратили. Так и хочется сказать: - еще ни одному правительству за всю историю человечества не удалось взяв в руки огромную и могучую ДЕРЖАВУ, превратить ее в зависящую, как экономически так и продовольственно, от других государств.
да, не говори. то ли дело- сейчас! всё для людей: платное образование, ипотека с обалденными процентами, постоянно скачущие цены, плпатные медицинские услуги полуграмотных врачей, работодатели, не считающие своим долгом даже просто оплачивать труд рабочих. ну всё-всё для людей. прекращайте уже пресмыкаться и прогибаться, особенно, если родились после 80го года.
И при капитализме и при социализме цель одна - достижение материального благополучия населения. Подходы разные: при капитализме каждый стремится в первую очередь обогатиться сам и не обращает внимания на окружающих (цель оправдывает средства) , а при социализме каждый стремится обогатить общество (один для всех и все для одного) , в котором он живёт и через повышение уровня благосостояния общества автоматически обогащается вместе со всеми.
В СССР все делалось во имя человека, во имя всего человечества, а трудности были всегда потому что мешали всякие враги капиталистические империалисты.
люди -да радуйтесь вы -наконец -то -ясному небу -близким улыбайтесь-а то брюзжите -и ноете-то не так -это-не так-радуйтесь самой жизни-перед вами не взрываются бомбы-не рушатся ваши жилища- у вас есть кусок хлеба-стакан молока- -на вас одежда-обувь-шляпы и перчатки-а я глядя -на нынешнюю молодежь- тихонько завидую ей- вспоминая детство--юность-взрослую жизнь-и думается-не научили вас самому главному-уважать старшее поколение-доброте--отзывчивости-на чужое горе-или радость-растете потребителями--нудите без причин-а сами в этой жизни еще ни чего путного не сделали-вроде бы не уроды-а все норовите-отобрать-урвать-затоптать-
Потому что перед страной стояла "великая цель" - завоевать весь мир и создать империю феодального типа на всей земле.
А для этого использовалось вранье и пропаганда, по сравнению с которым Геббельс блекнет и нервно курит в углу.
И если при Пушкине "ярем он барщины старинной Оброком легким заменил, и раб судьбу благословил", то советские власти видели, что даже не надо вводить что-то легкое, а достаточно промывать мозги и говорить, что все во имя человека делается.
Рабы в это верили. На это шло очень много денег, а результаты мы видим и сейчас.
До сих пор отсталая медицина и образование не могут на мировой уровень выйти, еще аппендицит могут вырезать, а сложные операции уже надо делать за рубежом - наши не умели и не умеют.
Наследница отсталой советской медицины, российская медицина, это подтверждает.
А люди в советском государстве всегда были быдлом и расходным материалом для власти КПСС.