Прочие социальные темы

Почему в СССР не делали жалюзи, а сейчас их везде вешают. Это хрошо или плохо по-вашему?

Есть такое понятие, как мода, на одно приходит, на другое проходит. Тогда в моде было вешать на окна тяжелые шторы, тюль, сейчас считается современным вешать жалюзи, хотя бы я не сказал, что это как то особенно распространено. В СССР жалюзи естественно делали, не чего здесь хитрого нет и различной конструкции. Видел и пластиковые и тканевые и тростниковые. Но в наших климатических условиях наверное все таки шторы предпочтительней. А жалюзи для более жарких регионов, как защита от яркого солнечного излучения и устанавливаться они должны снаружи, иначе нагреваясь будут отдавать тепло внутри помещения, и эффект от них будет значительно снижаться.
Вот советский пример установки жалюзи, снаружи помещения, перед окнами, как защита от солнечных лучей.
Канат Тургамбаев
Лучший ответ
Это плохо, поскольку мешает подглядывать за соседкой в окно!))))))))))))))))))))))))
Олег Вязин
кто сказал, что не делали?
Это заговор инопланетян с массонами, однозначно
Aрхангел
В СССР много чего не было. Рекламы, секса. А теперь и то и другое на каждом шагу... Это хорошо или плохо по твоему?
Юлия Яценко
Сергей Букин реклама была
Делали, помню металлические серые . Тяжеловаты и праниться можно было.
Удобно. Техника не стоит на месте. А человек думает над чем-то новым.
Akkol Didar**
Потому что что шторы и тюль намного смотрится красивее и уютнее, жалюзи как то по конторски.
Они были всегда, как и солнышко светило всегда.
я думаю. что ты блондинка
Иван Ладыгин
делали и это хорошо
В СССР делали жалюзи, и это было хорошо!)))
**
* *
А какое время не существует СССР? В то время много чего не делали, не только в СССР .
Люди прячутся от мира в свох скорлупках- квартирах Это боязнь реальности и сложностей существования
Zaur Zaur
в СССР и решеток на окнах не делали, а сейчас их везде вешают. Это хорошо или плохо по вашему?
Плохо. Стриптиз не посмотришь.