Прочие социальные темы

почему в ссср были очереди в парикмахерскую?

Денис Яковлев
К хорошим мастерам и сейчас очередь или предварительная запись. Хотя у нас на каждом шагу аптека, банк, парикмахерская, теперь они (парикмахерские) практически все называются салонами- в них и цена выше.
Ольга Матафонова
Лучший ответ
Потому что было дёшево.
Kseniya- D
Они и сейчас есть
Парикмахерских было мало, не как сейчас - на каждом углу.
Все были очень волосатыми .
Андрей Дяденко
Цена устраивала - 30 копеек за мужскую стрижку.
Не принято было по записи обслуживать. Наверное, потому, что телефонов-то не было, что бы записаться надо было придти в парикмахерскую.
Геннадий *****
Я в бане стригся - очередь 1-2 человека.
Maksat Uskenbaev
Совок деградировал с 17 года и очереди были везде и за всем и всегда .
Асель Хочиева
Парикмахерских было столько, сколько в среднем нужно, а не как сейчас в одном доме по 3 цирюльни
Ольга Жданова
Kseniya- D Не цирульни, а целые салоны красоты. У меня возде дома 3 штуки. А парикмахерских-ни одной.
Их не так было много, не так как сейчас -на каждом углу.
Летом, были: 2-3 человека.
Ну это ведь не очередь, а шанс по-общаться.
Виктрия Турова
люди были не ленивы раньше, а щас...
стрелки на брюках западло - джинсы....
ботинки чистить гуталином - западло - кроссовки...
причесаться, и то лень... все лохматые и растрёпы... якобы мода такая...
Чушь. Не было такого. Вот за колбаской по рубь дватцать стояли.
Вера Ванина
Она одна была, а народу много
савецкому человеку стричься было не надо - партия не разрешала. Можно было только с пионерским флагом ходить.
Viktor Tarmakov
Айгерим Жаксылыковна Сами -то поняли, что написали?
Там хоккеисты ветераны часами места занимали.
Виктор М
В парикмахерскую, где подешевле и по-качественнее и сейчас очереди
Илья Чернов