Татьяна Конакова

Господа владельцы собак, вам нравятся дворы, ЗАСРАННЫЕ вашими любимцами?

Начал таять снег и ...вот они, - МИННЫЕ ПОЛЯ! У каждой собачки есть владелец. Почему бы не ввести штраф за собачье дерьмо? Этак 5 000 - 10 000 руб. ? Глядишь, эти любители животных станут убирать сами дерьмо за своими животными. Выследить этих владельцев вечносрущих животин, труда не составляет.
Ваше мнение. Благодарю.

Елена Фоминых

наши дворы и детские площадки давно превратились в собачьи поля, то ли у собачников нет детей, то ли для них их дети равны собакам. Ребенку просто негде больше спокойно погулять, покопаться в песке. Мы в детстве собирали щепочки всякие прямо у дома, стеклышки, играли - а теперь все в дерьме, родители детям запрещают хоть что-то трогать с земли. Кроме того, у собак очень часто глисты. причем много видов и некоторые из них просто опасны для человека.
Я считаю, давно пришла пора правительству вмешаться в эту большую проблему. Города загажены, гулять стало противно и опасно.

Юрий Васильев

...не с собак надо начинать-с людей... воспитанный человек-воспитанная собака...

Ekaterina Ponomareva

Всё это природные экскрименты, они потом в удобрения превратятся и всё. А вот протухшая рыба выкинутая из окна на улицу и весной когда снег растает запах будет на весь микрорайон, и зловоние такое тысячу собак не сравнятся с этим, а бутылки, банки .всякий мусор который из под снега вылезет, вот за что штрафовать кокретно надо.

Альбина Хаирова

натурпродукт. никакой химии.

Юлия Черная

Неистово согласен! Дерьмо в мешочек и пошла. Как в Штатах

Александра Демидкина

Дерьмо как дерьмо, а вот сколько людей от собак страдает. Надо как в Венгрии вводить жуткие штрафы и налоги на содержание собачевни

Зафари Ильяс

Человек все равно гадит больше, чем собаки. Особенно целлофановые пакеты, это хуже любого дерьма. Дерьмо быстро исчезает, а целлофан разлагается СОТНИ ЛЕТ!! ! Мировой океан уже за.. н целлофаном, от него погибают миллионы морских животных! А посмотрите, что на улицах, на обочинах дорог, чего больше - дерьма или целлофана?!!!

Данчик Макарова

Это конечно не проблема, а как вы будете бороться с дерьмом оставленным бродячими собаками? И почему вы не хотите бороться с людьми, оставляющими мусор у подъездов домов, бросающих мусор и пустые бутылки? Собачье дерьмо во дворах давно уже не видела, в основном в скверах и парках. Но где вы видели места отведённые для выгула? Или урны для мусора. Дерьмо смоется дождём и на этом месте вырастет трава, а вот п/э пакеты, пустые бутылки, сигаретные пачки?

Milena

Мне больше нравятся стаи бездомных собак, нападающих на детей и женщин.

Полиграф Шариков

Если-бы это зависело только от личной культуры. Это прежде всего зависит от организации процесса уборки и утилизации. Зооиндустрия выгодна государству, это рабочие места и налоги, но что-то сделать для того, чтобы граждане, далёкие от любви к животным, не страдали от вида каках на улице городскому начальству лень. А ведь всё уже изобретено, только внедрить у себя. Ну и отслеживать исполнение.
Я вот убираю за своей собакой, собираю пакетом и бросаю в урну. Проблема в том, что в нашем городе сознательных граждан всё больше, и соответственно таких пакетов в урнах тоже. Дворники уже звереют. Им удобнее, чтобы всё само разлагалось и в землю уходило, как собственно и получается с продуктом собачьей жизнедеятельности.
Ну, про то что ещё всплывает из под снега по весне я уж не буду...

Наталья Бутылкина

Проблему с собаками и их хозяевами рано или поздно можно решить, а вот как бороться с пьяным быдлом, которое, при приближении тепла, кучкуются на детских площадках, испражняясь даже в детские песочницы ...Ведь за ними демократия, права человека и официальная регистрация, выданная Швондерами из местного домкома .

1111111

хуже, что они на людей нападают с ужасным исходом

Елена Ракитина

Раньше на свои средства на пустырях содержали дрисплощадки и там же люди знакомились и общались. Кто сейчас мешает.

Александр Куликов

Всех собачатников надо кормить отходами жизнедеятельности их питомцев. Кроме того, их надо выселить из городов, хотя бы из многоквартирных домов. Ведь свои квартиры они используют НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ, превратив в зверинцы. Эти твари ненавидят людей и не считаются с вредом, который наносят людям.

Танечка Н.

Очень нравятся.

Egor Golubev

Полное безобразие! Штрафы нещадные! При прогулке: намордник, поводок, совочек и мешочек! Нет сего в руках даже не спрашивать уже нагадила или еще собирается! ..:))))

Вл
Владимир

у нас столько денег дерут на налоги, что могли бы позаботиться о площадках для выгула собак. Тогда и владельцам собак стало хорошо, и тем, у кого их нет тоже

Илья Полянсков

не нравятся, поэтому не держу собаку, а раньше держала

Сергей

владелец Йорка, я жил в Европе и там привык к пластиковым пакетикам при прогулке с собакой, ну это правило. Так что следов моего питомца не ищите. А так, я полностью за штрафы, но этого мало, я за их исполнение!

### Юрий ### .

А кто защитит слабую девушку, вроде меня, кроме моих 2-х собак? Это, наверное, против собак голосуют те, кто планирует безнаказанно отбирать сумочки, грабить и убивать?
Собака - единственное доступное мне средство обороны. Я так беззащитна.