Общество

Почему Внашем законодательстве ответственность владельца собаки, причинившей тяжкий вред здоровью, меньше ответственности+

за жестокое обращение с животными?

Люди совершенно бесправны перед животными, и это ненормальная ситуация.
В Москве по закону хозяева обязаны надевать на собак намордники, только посещая магазины, детские площадки, рынки, пляжи или находясь в общественном транспорте. Или если собака агрессивна, то есть уже кого-то покусала.
Противников бесконтрольного содержания собак в городе все больше вытесняют из правового поля.
Создаётся впечатление, что это делается специально.. . такая агрессивная среда, для того, чтобы люди грызлись между собой, занимались бытовыми вопросами, беготнёй по инстанциям и выше бы никуда смотрели.. .
У нас в городе, например, раньше штрафовали за выгул собак без поводка. Сейчас такого закона нет, все ходят как хотят, с агрессивными мелкими шафками без поводков и с большими собаками без намордников. Животные конечно здесь не виноваты, из-за безответственных бессовестных хозяев и отсутствием законов, защищающих здоровье и жизнь граждан, страдают и люди и животные.
Ан
Анастасия
Лучший ответ
Михаил Дебелов http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Гарик Гаврилович Привет,Принцеса!
Отвечать могу только комментариями!
Рад видеть тебя!
Гарик Гаврилович По поводу КИО - в курсе,также,как и ЛО!
Я думаю, что если движение догхантеров и имеет право на существование, то только в виде государственной службы, и под руководством конкретных нормативно правовых документов. Ибо важны как безопасность здоровья людей, так и жизнь тварей бессловесных.
Алина ...
Это по причине того, что шахеры-махеры выбрали своим гешефтом попечительство над бездомными животными, на чём делают немалые деньги. До этого гешефта законы, карающие владельца собаки, причинившей вред здоровью постороннему человеку был весьма суровый. Всё это действие пгавозащитников и общественной палаты
Потому и травят собак
Владимир вы я так поняла догхантер судя по меткам? С вами нет смысла говорить и вовсе. Вы помимо дворовых собак убиваете и наших домашних любимцев. И хуже всего от ваших рук пострадало уже много детей! Откройте интернет и почитайте! Одевать намордник скажите? Куда? Например если это йоркширский терьер или пикинес? А и детям наверно тоже нужно? Чтобы в песочнице не ели вашу отраву?
Joodarbek Payazbekov Зая, я люблю собак! У самого когда-то была собака, и я жутко пугался, когда она что-то подбирала на улице... Но после того, как меня по дороге на работу (на велосипеде) атаковали бродячие собаки, я немного понимаю и догхантеров
Да, кстати, мою подругу однажды прямо в подъезде укусила болонка соседа. Потому надевай намордник и на своего пекинеса.
Побольше бы случаев когда бойцовские собаки грызут своих хозяев, тогда бы задумались
Вы должны были выйти на Болото протестовать против Путина у власти.
Именно он запретили референдумы. А референдумом можно было бы решить и этот вопрос.