Общество

А ведь зря шьют Мирзаеву "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть..."? (+)

Если за каждый нокаут можно (необходимо) "шить" эту статью, то возле каждого ринга (татами) должна дежурить бригада полицейских, и немедленно "вязать" того, кто выиграл "чистым нокаутом"! По большому счёту, этот Мирзаев сделал то, что делал в своей жизни многократно, как на соревнованиях, так и в спаррингах на тренировке! (Да ещё за это награждали и нехреново платили!) Ну, да! Погиб человек, вина безмерна, срок надо принять, как покаяние! (Конечно, он "трюндит", что это была "самозащита" - это пурга полная!) Хотел перед своей бабой повыдрючиваться. Ничто его жизни не угрожало! Но, я уверен, что и убивать он не хотел!
Нина Ковалева
А я так думаю, что студент должен был сразу же извиниться перед обоими (если он джентльмен) , а НЕ корчить из себя бодибилдера словами и поведением.

Он имел приводы в милицию и проходил как соучастник в разбойном нападении - это из биографии Ивана Агафонова.
Кавалер девушки приводов не имеет.
Николь Ковалева
Лучший ответ
Даня Медведев то что он имел приводы в полицию, не подтверждена информация официальными лицами... это, всего лишь, то что написали журналисты..
Даня Медведев да нет я к тому - а был ли привод вообще...
я не оправдываю ни мальчика, ни спортсмена, понимая, что предложение "прокатить" его девушку достаточно двусмысленное.. но тем не менее 19 мальчик мертв...
Татьяна Ухнят Хахахаааааа!Еще один повелся на это.Вам как собаке кость подкидывают утку,а дебилы заглатывают.Точно черные только кулаками умеют махать,а вместо мозгов шаурма.
А сколько он тогда убил во время рингов?
Нина Ковалева Так в том-то и прикол, что никого! Его соперники благополучно падали на ринг, а не на выступ канализационного люка!
Паренёк этот, почти детё,с игрушечной машинкой в руках. Убийца не защищал женщину, т. к. на неё никто не нападал. Эта девица то-же хороша, уже сочиняет на парнишку небылицы. Нетрезвый парнишка с детской машинкой и что, ударить? Значит воспитание такое, что за шутливое слово ( не похабное) надо изуродовать или убить? Вы бы ударили? И девица, уже достаточно взрослая, прикрасно понимала, что парнишке она не нужна, а то-же развыступалась. Ну, что? теперь довольна-один убит, другой осужден.
Mairambek Orunbaev
Плескачевский Алексей пишется не Дете, а дите
Нина Ковалева Да, блин, наших русских женщин "хрен поймёшь"! Может, она "крокодил кривоногий", что с кавказцем связалась? Не знаю... Но! Тыщу раз всем русским девчонкам объясняют - не вяжитесь с кавказцами, там только геморрои! Нет! "Едут беленькие сучки к чёрным кобелям!"
Нина Ковалева Ударил или нет? Хороший вопрос! Смотря по обстановке! Если реально мою даму оскорбили - ударил бы полюбому. Если там банда - попробовал бы сначала вывести даму из-под удара, а потом с ними бы потихонечку разобраться... Где живут, по каким маршрутам ходят, кто может мне подмогнуть...Примерно так... Но! Если бы моей женщине угрожала опасность - то лучше сдохнуть, её защищая, чем уступить!
Я вам вот что скажу, если бы он убил чеченца так, его бы родственники убитого точно бы зарезали. Всем все ясно?!!!
Нина Ковалева Совершенно с вами согласен! Я бы тоже за брата - убил! А потом сдался властям! И сидел бы на нарах с чистой совестью! Но государство сюда вмешивать не следует!
Света Жнакина вырастили убийцу... удивляются, что убил...
Мирзаев -ПРОФЕССИОНАЛ. Он знает свою силу. Он должен её контролировать. Значит бил сознательно, бил не готового к удару человека. Значит умышленное!!
Akmataliev Arslan Каждый человек не готов к неожиданностям в жизни, в том числе, когда ты заступаешься за девушку, а тебе огромный детина (бодибилдер, рост-190см, вес-93 кг) вместо извинения за то что обознался еще оскорбляет словами да еще прилюдно в общественном месте, где где ты знаменитость
Нина Ковалева Ну и чё? Он профессионально нокаутировал противника с первого удара! Это нормально! Кто же знал, что парень упадёт не на татами, не на ринг, не на травку, даже не на асфальт, а на угол канализационного люка?!
Ты не передергивай и божий дар с яичницей не путай, в ринге подготовленные для этого и равные в принципе по возможностям, а главное ЖДУЩИЕ и жаждущие именно этого люди находятся . По твоему суждению так и подрывника-профессионала не следует судить за взрыв скажем мирного дома с людьми, ведь его же этому учили, ну взрывать.
Transformer Winding
Нина Ковалева Это вы не передёргивайте! Если подрывник тысячу раз взрывал, а потом люди из руин поднимались, отряхивались и говорили: ладно-ладно, ты победил! (А потом вдруг "раз", и одного "на кусочки".) Вот эта ситуация больше подходит... Только это бред! (К которому вы хотите ситуацию свести!)
Таких нужно, как бойцовских собак держать в намордниках.
Хотел, или не хотел.... Он заряжен на причинение вреда человеку.
Его нужно судить гораздо более строго, чем человека без оружия.

А он был вооружен своим убийственным умением!
Нина Ковалева Ой! Перестаньте! В шатах один придурок ухо на ринге откусил! Ну, отсидел! Но ведь не "десятку" же давать!
какой нокаут? Человек защитился и врезал за НАДО. Он не хотел убивать. А если бы Мирзаева убили? Давайте с точки зрения справедливости, без национализма.
Он убил, но не специально. Он врезал как все мужики дерутся. Он и так переживает, думаете ему будет легко жить с этим, нет. Но он поступил как мужик защищающий свою честь. Я бы была мужиком тоже врезала бы за это. И не надо обзывать по различию национальности. Меня здесь один тоже обзывает, я бы ему так врезала, чтоб знал. Распустили языки свои
А потом есть и не спортсмены, поранут ножом и все, или оружие применяют, за спор. А этот чисто физически, как мужик, подошел и врезал. Он на язык острый, а здоровьем слабак
Mairambek Orunbaev А за что врезал-то? На его девицу никто не нападал?Вы что разгорячились,больная что-ли?.Или больной? Вас не разберёшь.
Нина Ковалева Мадам! Дак, я за то же говорю! (Хотя, если честно, кавказцев недолюбливаю и держусь от них подальше). Но и "вешать всех собак" на этого парня, тоже несправедливо!
он просто ударил. еще так деруться что ужас. просто парень упал на голову и ударился. при чем тут удар? и потом он очнулся и в больнице прождал час гдето. потом воды попросил и ему сказали перейди дорогу и купи себе. потом уже по дороге домой ему стало худо и умер.. просто небыло оказана помощь и врачи сейчас все дружно спихивают на парня. потомучто он кавказской национальности. а мужик правильно поступил. если ударил значит было за что. хотя конечно жалко погибшего парня. не дай бог никому такого. надеюсь чемпиона не посадят. я знаю многих борцов и боксеров. они никогда не бьют в полную силу и всегда избегают конфликтов, потомучто знают что если начнет бить по настоящему то может убить. и уверена парню просто дал легкий хук. а поскольку парень был нетрезвый то от правильного удара, даже легкого, подкосило его. несчастный случай от удара головой об бордюр.
Анна Буранова
Нина Ковалева Походу, там был "прямой в голову", на хук не похоже, ну, хотел парня "вырубить", чтобы "не возникал". Если бы хотел убить, то уже лежащего добил парой ударов, "гарантирующих" смерть...
Ну, не преднамеренное же шить.
Anna Gladkix Antonova
...."не хотел".
Не хотел, но убил.
прочитать бы заключение эксперта, из которого можно было бы понять, вред какой степени тяжести был причинен непосредственно ударом рукой, и последствия удара головой об асфальт - то бишь, что стало причиной смерти, непосредственно удар или полученная травма в результате падения, и тогда можно было бы говорить о статье.
хотя, с другой стороны, если "шьют" ст. 111. ч. 4 - значит результаты вскрытия показали, то что квалифицировать следует по данной статье. .
если говорить о ст. 105, если мальчик умер от удара рукой, то это все равно трудно доказуемо, что Мерзаев умышленно хотел причинить смерть потерпевшему, потому как надо доказать, что он знал, последствия своего удара спортсмена
Mairambek Orunbaev Нечего было вообще его бить.На Манежной вновь будет заваруха,если Мирзаева отпустят,а этого ни кому не надо.Парнишка на них не нападал,а этот геройство показал,девица-то кто? Что она там торчала? К ней и не приставал никто.
на кол чурку