Общество
Дума отменила уголовеую ответственность врачей за прчинение менее тяжкого вреда здоровью пациента.
Так что теперь- встречать такого в подворотне и шилом в печень?
Жаль, я за то чтоб ужесточить наказание!
именно так... .
надеюсь что врачи то понимают что их ждёт...
надеюсь что врачи то понимают что их ждёт...
Давно известно, что никогда ужесточение наказания пользы не приносило. Что бы врачи не делали ошибок, не надо им создавать условия для ошибок - точнее, создавать им условия, исключающие ошибки. Это и зарплата, и социалка, и аппаратура и инструмент. Спрашивать то мы умеем (и любим это дело) , но с фонедоскопом наперевес диагноз поставить сложно.
ЗЫ Я не врач, не надо на меня кидаться. Я простой сисадмин, и тоже иногда совершаю ошибки, и юзеры тоже готовы пыльным мешком из-за угла пристукнуть.
ЗЫ Я не врач, не надо на меня кидаться. Я простой сисадмин, и тоже иногда совершаю ошибки, и юзеры тоже готовы пыльным мешком из-за угла пристукнуть.
Айгерим Рахматуллаева
Жизнь здоровье нельзя сравнивать ни с чем. И если моим близким таким эсулапом будет нанесён вред-он как минимум инвалид.
Госдума занимается не тем, что надо. Депутаты живут в другом государстве, где свои аптеки, больницы, санатории, врачи и т. д. Как что, они и их родственники едет лечиться за границу в лучших зарубежных клиниках. И им не понять, с чем сталкивается простые российские граждане в поликлиниках, больницах, госпиталях и прочих медицинских заведениях, не говоря уже о роддомах. Вместо того, чтобы ужесточить и повысить ответственность врачей и медперсонала перед пациентами, Госдума (сиречь "Единая Россия") освобождает их от всякой ответственности. Что означает фраза "причинение менее тяжкого вреда здоровью" ? Ее можно трактовать как угодно, но в пользу недобросовестных врачей. Это как в старом анекдоте: врач спрашивает родственников умершего, потел ли тот перед смертью и, получив положительный ответ, врач с радостью подвел итог: "Это очень хорошо! "
а я то думаю, почему смертность увеличилась в стране....
надо вести статью за не професеонализм врачей, если он принес даже малейший вред то покрайней мере им надо запрещать занематься врачебной пракекой это как минемум поскольку от них зависет жизнь человека а что самое страшное детей
тут мнооооого интересного
Похожие вопросы
- Почему Внашем законодательстве ответственность владельца собаки, причинившей тяжкий вред здоровью, меньше ответственности+
- А ведь зря шьют Мирзаеву "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть..."? (+)
- Почему врачи не несут ответственность за свои ошибки по отношению к своим пациентам??
- А какие непростительные (для здоровья пациента) ошибки может совершить врач патологоанатом ?
- Считаете ли вы что платная медицина развращает врачей так как они больше думают о деньгах а не о здоровье пациента?
- А правда что мат несет особенную энергию,наносящую вред здоровью и душе? тогда скажите...
- Уныние самый тяжкий грех, что бы не поддаваться унынию нужно пуститься в менее тяжкий? ) грех
- Курение - вред здоровью? Полнейшая чушь !!!
- Что думают о вакцинировании заядлые курильщики? Насколько они озабочены возможным вредом здоровью в будущем?
- Вред здоровью, ГОСТы СССР ==>