Общество
А какие непростительные (для здоровья пациента) ошибки может совершить врач патологоанатом ?
Туда одни двоешники идут - коробочку вскрыл и потом закрыть не забудь, а то пациент минингит схватит в холодильнике
Непростительная ошибка одна. Диагноз: умер при вскрытии.
Да тут на проекте один такой меня полечить обещал. Я отговорился тем, что пока не спешу.
Слава Кабанов
Да тут таких пруд пруди !
Забыть проверить не жив ли "клиент"
Пришить голову задом-наперёд.
работа спокойная, не нервная
Вы оптимист, однако....
Его пациентами являются родственники покойного не простительной ошибкой его может стать ложный диагноз причины смерти покойного из за которого родные не смогут получить с убийцы, если таковой есть, компенсации за потерю родственника.
почему то все думают, что патологоанатом только трупы вскрывает, а это совсем не так, вскрытие трупов - это процентов 20 деятельности пат анатома, основная часть их работы - это просмотр под микроскопом различных участков органов и тканей, то, что пациенты сдают на гистологию или цитологию. И как раз врач пат. анатом или пат. гистолог должен установить - какая это ткань, есть ли в ней опухолевые клетки, если есть - то доброкачественное или злокачественное это образовани. Извините, если врач ошибется и скажет, что клетки доброкачественные, а окажется злокачественные, то человеку проведут совсем не то лечение, какое требуется и последствия могут быть самыми ужасными, вплоть до летального исхода
Светлана Москалец
А в чем различие гистологии, цитологии и биопсии? Я только знаю, что это забор тканей для исследования
Это когда "Вскрытие показало, что пациент скончался от вскрытия... ".
Повредить лицо пациента. И пациент будет выглядеть не здорово.
Здоровья пациента? У мертвых есть здоровье?
Ну к примеру неправильно завязать шнурок!)))
Похожие вопросы
- Дума отменила уголовеую ответственность врачей за прчинение менее тяжкого вреда здоровью пациента.
- Считаете ли вы что платная медицина развращает врачей так как они больше думают о деньгах а не о здоровье пациента?
- какова черта все врачей обсирают....Ну умер пациент...И что?Ведь врач хотел его спасти....Но не смог...А вы все можете?
- Холостяк,это такой мужчина,который одну и ту же ошибку не совершил ни разу.Или как?Или как обычно куда?
- Коммунизм, как я понял, не состоялся. Какие же ошибки мы совершили?
- Каковы главные причины развала СССР в начале 90-х? Какие главные ошибки были совершены?
- Почему тот, кто бережёт здоровье и часто ходит по врачам, вечно больной по сравнению с тем, кто терпеть не может
- Когда нибудь сталкивались с халатностью медиков или врачебной ошибкою? Насколько доверяете врачам?
- Узбек врач купивший диплом врача в России убил пациента за то что тот от толкнул его любовницу медсестру.
- Врач ударил беспомощного послеоперационного пациента, который позднее умер. Кто виноват врач или неблагодарный пациент?