Общество
Считаете ли вы что платная медицина развращает врачей так как они больше думают о деньгах а не о здоровье пациента?
Она и финансируется .Но т. к. налоги платят далеко не все, а медицинскую помощь в рамках ОМС получают все, плюс братья наши, понаехавшие, то на всех не хватает .
Так ведь медицину превратили в услугу, а за услугу надо платить.
Ольга Поповиченко
Это особая профессия и призвание, а за услугу может платить государство из бюджета и из налогов. Почитайте как устроена медицина в Израиле.
Лучше лечить они точно не станут, просто не умеют. А за бабло всего лишь дополнительно улыбаются, делая укол, а не с отвращением ))
Ольга Поповиченко
Должна быть введена практика компенсации и штрафов за такое лечение
К сожалению, очень упало образование и подготовка врачей!!! Без разницы в какой клинике.
Ольга Поповиченко
Должно быть бесплатное образование потому что платное развращает преподавателей
Ольга Поповиченко
Его лечение зависит не от зарплаты а от квалификации
не в тему, но - по адресу
от-но косметик:
- печень отвечает за ВСЕ кожные покровы, в т. ч. и за волосы и за кожу под волосьями
- перхоть есть сл-вие неправильного питания;
- сухие /жирные / (грязные) волосы - тож самое.
- приём животного жира (говядины, свинины и пр) - в период гормонального "всплеска" (критические дни) - вызывает острую реакцию печени / кожи... прЫщики...
Простой отказ от тяжелого животного жира (прежде всего свинины) - успокоит Вашу печень.
Идеальные (лёгкие) животные жиры: рыба, баранина.
- идеальное мыло (для борьбы с прЫщами) - с повышенным Ph - самое обыкновенное хозяйственное или дягтерное.
Главные разрушители зубной эмали - слабые кислоты - молочная, сахарная и т. д.
Спасение зубов - полоскание ротовой полости - после приёма любой пищи. Простое полоскание, заметьте.
затруднённый отток венозной крови и вздутый живот - причина многих заболеваний:
- перетягивание тазобедренного сустава брючным поясом или одеждой - затрудняет отток венозной крови (и лимфы), что приводит к застою крови (и лимфы!)... простатиту, тромбофлебиту, суставным отложениям солей и тэдэ...
- у женщин - перетягивание лифтиком грудной клетки приводит к "голова болит"...
- заглатывание воздуха при питье воды или при приёме иной пищи - приводит к образованию воздушных "пробок" кишечника, вздутию, запорам - научитесь НЕ сглатывать воздух!
- приём пищи газообразующей - приводит см. выше - исключите из рациона капусту, лук, горох ( молочку - некрым) или научитесь правильно готовить!
- вздутый живот (к тому же) диафрагмой давит на сердце...
от-но обуви:
- очень гигиенична кожанная стелька!
- постоянное хождение в обуви без каблука приводит к плоскостопию, крое легко корректируется простой подкладкой под пятку - из толстого войлока (выстиранного, без запаха). Контролируйте обувь детей!
Носите кроссовки на здоровье!
раз в сутки необходимо подниматься ножками до третьего этажа...
на первый этаж подниматься медленно, на второй быстро (рывками), на третий - медленно - ч/з две ступени.
Этим Вы простимулируете работу т/бедренного сустава.
по-любой Религии - в жаркие мца, недели, дни - Пост!
бо солёная (и сладкая) пища принуждает организм принимать больше воды... ещё больше... увеличение нагрузки на почки, сердце... потливость... переохлаждение (локальное) от малейшего сквозняка (!)... простудные явления.
Крч, - воздерживаюсь от мясного летом.
к теме:
- раз в сутки ешьте "твёрдую" пищу, раздражающей стенки пищевода, вызывающей этим раздражением выброс жёлчи, - резко активизируя работу желудка и кишечника => регулярный стул каждый день. Например, яблоки, огурцы, винегреты, салаты, недоваренные крупы (гречку, рис и т. д.). НО - отдельный приём - от "жидкой" еды (супа, напитка, чая).
Регулярный стул - основа долголетия!
Сим, мне 64 .
Как врачи не старались... выжил.
Никакой веры докторам / молчат как на допросе партизаны / или - НЕ знают...
от-но косметик:
от-но обуви:
- очень гигиенична кожанная стелька!
Носите кроссовки на здоровье!
Крч, - воздерживаюсь от мясного летом.
к теме:
Регулярный стул - основа долголетия!
Сим, мне 64 .
Как врачи не старались... выжил.
Андрей Кот
холецистит => крапивница = диатез => псориаз
самоДиагностика (самоЛечение) = Исключение НЕпереносимых Продуктов.
1. две недели - питайтесь исключив некий Продукт (хлеб, рис, помидоры, чеснок... Список - можете продолжить).
Если ч/з две недели - очевидного Улучшения НЕ произойдёт, то - исключите сл Продукт по Списку...). Пока найдёте "плохой" Продукт - может пройти много Времени.
Но - того стоит!
у Вас Выбор - или всю оставшуюся Жизнь "сидеть на таблетках" или просто соблюдать СВОЮ Диету.
2. Соблюдать Диету - всю оставшуюся жизнь.
лично у меня непереносимость - молока и риса, крые ем исклно в гостях, чтобы не обидеть хозяев.
Молоко - люблю с детства... но - воздерживаюсь.
Но - того стоит!
Андрей Кот
Обструктивный бронхит
списывали подчистую по обструктивному бронхиту и астме, какой-то. Астма имеет разные причины. Например, при обструктивном бронхите, - стенки бронх становятся «стеклянными», скользкими, - не держат мокроту ресничками. При кашле мокрота просто болтается на месте, но не перемещается вверх.
Лечение основано на свойствах
- слипания сегментов лёгких при глубоком вдохе.
- печени выводить остатки чнить из лёгких
Короче, - Не при необходимости, а при отсутствии рядом посторонних людей (чтобы не привлекать внимание, не пугать). Неск-ко раз в сутки (от 10 до 30 крат) - кашляете глубоко, максимально глубоко, максимально сжимая лёгкие, с наклоном. Далее медленный вдох.
Лечение основано на свойствах
Андрей Кот
Через две недели будет ощутимый результат. Никаких вАлшебных таблЭток.
Единственно, что можно добавить – подручные средства усиливающие работу печени. Например, баранина (лёгкий жир).
Андрей Кот
Позвоночник
Это «вешалка» многих болезней (старая, но – меткая шутка врачей).
Торможение рефлексов, головные боли (по ночам), броски давления - всё это последствия проблем позвоночника в шейном отделе...
А проблемы позвоночника (исключая последствий травм) - последствия проблем мышц, прикреплённых к позвоночнику... точнее - отсутствие Релаксации после нагрузок на позвоночник (даже симметричных!). Именно - шейного отдела и крестца.
Лечение:
1) утренняя гимнастика - разогревающая мышцы. Нескко минут, начиная с поглаживания, протирания ладонью всего тела (коротко), а проблемные мышцы - подолее.
Затем - нескко поклонов земных - с прогибом, выгибанием спины (исклно медленно!).
Это - гимнастика "разогревающая" суставы.
Лечение:
Андрей Кот
Примечание, по одной из Религий - норма поклонов - каждый день - 5о раз (!).
2) Ваше рабочее место как-то постоянно травмирует позвоночник (иначе - давно бы уж вылечились...). Любая (именно!) постоянно воздействующая нагрузка на ОДНУ руку, - даже компьютерная мышь (при неудачно подобранной высоте стола). Или - плечевая сумка с р/инструментом (всегда - ч/з одно и тоже плечо).
Или - симметричная нагрузка, но - прилагаемая на Яремную мышцу (где погоны у солдат, но поближе к шее), например - Ваши подтяжки.
Р/место или одежду необходимо тщательно обдумать и устранить "излишества".
Андрей Кот
3) Лечение (у массажиста, мануальщика, физио, акупунктуриста и пр...) - после лечения необходима Релаксация (!) - хотяб на 15 минут - просто полежать на твёрдом (или просто посидеть - без нагрузок на руки и шею).
4) Самое главное - вечером - НЕОБХОДИМА гимнастика релаксирующая (перед сном).
Иначе - Ваши натруженные мышцы НЕ отпустят позвоночник и ночью...
Бо самое сильное воздействие происходит именно во сне, когда "честные" мышцы "засыпают" (и перестают воздействовать на позвоночник), а "заведённые" - всё продолжают "тянуть одеяло на себя" - перекашивая позвоночник... сводя всё Ваше лечение к нулю (если не в минус...).
Андрей Кот
суставы
1) перепроверьте изначальный диагноз, если Вам не помогают "внешние" лекарства.
2) причиной многих заболеваний конечностей бывает - затруднённый отток венозной крови - в переводе на русский = застойные явления...
У пожилых (с появлением животика) - не всегда хватает сообразительности - просто перешить одежду - прежде всего (в данном случае) в районе поясницы - на нескко размеров поболее. Начиная с нижнего белья - перешить на широкую резинку. Верхнюю одежду (брюки) носить исклно на подтяжках.
Проверить уровень холестерина крови - кровь должна быть как можно - пожижее...
Помогают пиявки на область крестца (в данном случае) или массаж "пятой точки" - напротив - по бокам "пятой точки".
Андрей Кот
СамоЛечение (точнее - самоДиагностика методом исключения):
Две недели прогревать энту самую "пятую точку" ( по бокам и на ночь глядя) - грелками или горчишниками. Проще говоря - ложитесь спать с двумя грелками.
Грелки можно заменить ПЭТ-бутылками (из-под лимонада, пива - большой ёмкости - не менее литра - чем больше ёмкость, тем дольше процесс обогрева).
Пить аспирин (в ничтожной дозировке) или есть малиновое варенье.
Если - ч/з две недели - хуже НЕ будет, то - продолжайте до м-ца.
Андрей Кот
3) по причине застоя может развиться некий гнойный процесс...
Прямая Вам дорога в ВетЛечебницу - масса методик (НЕ рекомендованных МинЗдравом для челов) - успешно применяемых в Ветеринарии.
Навскидку - любой сильный антибиотик (применяемый Вовнутрь челами) растворяется в половине стакана спирта, выдерживается сутки и наносится Наружно!
Антибиотик - НЕ вызывающий (именно у Вас) - аллергии.
Пояснение - так - лечат лошадей... так что Консультация - не там, где лечат кошек...
Применение болеУтоляющих мазей - не только б/смысленно, но и чревато... т. к. (возможно) истинная причина заболевания сустава - не в суставе.
Андрей Кот
Т. к. - лечащий Вас врач - бессилен, то Вам придётся самостоятельно (методом исключения) найти причину заболевания (болей) и самостоятельно - вылечиться.
Терпение и, ещё раз - терпение.
Храни Вас Бог!
Терпение и, ещё раз - терпение.
Храни Вас Бог!
Я уже не знаю что и думать.. Даже диагноза поставить не могут.. Причём в частной клинике))
Наоборот, бесплатная развращает. Приходится взятки платить, а когда врач хорошо зарабатывает он и лечит хорошо.
Ольга Поповиченко
Так не давайте взяток и не развращайте их
Ольга Поповиченко
Зарабатывать хорошо он должен в принципе и из госбюджета
Если врач дурень, ты ему хоть миллион, хоть бесплатно = результат один. А пока дипломы покупаются, что ждать то?
Ольга Поповиченко
Да это так ..Потому что должно быть бесплатное образование из бюджета. Платное развращает преподавателей и набирают за бабло студентов полных дурней а не талантливых..
Что платная, что бесплатная, зависит от человека. Простите за банальность, но у же никто не помнит клятву Гиппократа. Поэтому есть хорошие врачи как в платной, так и в бесплатной медицине.
За любые услуги надо платить достойную зарплату тогда все будет ок