Общество
Почему я вместо ненависти к людям, которые причинили мне вред, чувствую только жалость?
Потому что они опускают себя по лестнице бытия, а вас возносят к вершине существования. Жалость у вас к их душе, которая страдает из-за разума человека, не понимающего что творит себе нелегкое будущее. Экзамен провален - страдания вас ждут впереди!
Потому что Вы счастливая и добрая, умная к тому же.
Понимаете, что собака бывает кусачей, только от жизни собачьей.
Если бы я тоже сразу убивал их, то тоже потом чувствовал бы к ним жалость ...
вот такая вы великодушная.
это вас расстраивает?
хотите об этом поговорить?
Камиль Сатибалдиев
Это меня удивляет, а когда я чего-то не понимаю, то стремлюсь осмыслить.
Почему - не так важно. Важно, хорошо ли это. С точки зрения христиано-еврейской морали - хорошо, а вот русские предки (боги) призывали бороться со злом. А ты с кем..??
Вы думаете над следствием, надо думать о причинах, тогда всё станет понятно.
Почему Вам причиняют боль, вред? Потому, что вам хотят сделать хуже, потому, что считают, что вам хорошо, то есть, говоря другими словами, ВАМ ЗАВИДУЮТ! Этот вид зависти называется ЧЁРНАЯ ЗАВИСТЬ (ЧЗ) , когда стараешься обьекту навредить, но есть ещё один вид зависти - БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ (БЗ) . Это когда ты стараешься стать лучше, выше, чище и т. д. , чем обьект конкуренции. ЧЗ подвержены недалекие, проще говоря, глупые люди и только особи, которых меньшинство применяют метод БЗ.
Судя по всему, вы на подсознательном уровне понимаете, что эти людишки с ЧЗ - недостойные внимания и вам жаль из за их ущербности. Вы рождены для большего, а не для борьбы с вонючими клопами.
мало вреда значит еще причинили
Потому что ты высшее существо
это хорошо. вы выше низких чувств вроде ненависти. в сердце в вашем есть милосердие и к негодяям.
Правильно не нужно разрушать себя . Вы только становитесь сильней и растете духовно. Вы молодец !!!
Ты на более высокм морально-духовном уровне находишься...