Общество
Почему люди вместо того ,чтобы научиться любить людей ,культивируют и выращивают в себе ненависть ?:)
Так ведь это же легче, никакого труда души
Как говорила моя украинская бабушка " Таки зли, бо ГОРЯ давно не бачилы"
Ну не все. . Некоторые культивируют и выращивают ненависть в других.
Екатерина Кузнецова
Привет ,Татьяна !:) Может быть они выращивают ненависть в других неосознанно ?:)
потому что эти люди моральные уроды, пытаются заглушать свою ментальную неполноценность
Я не Христос, всех без исключения любить не умею. А на счёт агрокультивирования - это не про меня.
зависть не дает а эгоизм провоцирует
Потому что любить людей - сложно, не все же думают как ты, выглядят как ты, говорят то, что нравится тебе. А на самом деле те кто другие - они и есть твои учителя и друзья.
Еще есть мнеие, что наша любовь к другому человеку складывается из нелюбви к остальным.
потому что невежды, проще же обсирать всех чем искать компромисс
В хорошем человеке есть только хорошее, в плохом - плохое, из-за не устроенности, из-за тяжёлой жизни происходит озлобленность и выплёскивается на поверхность у плохих людей, хороший будет терпеть, оставлять при себе и на ходить выход из тупика.
чем хуже про людей думаеш - тем реже ошбаешся.
у меня деревья ненависти засыхают. . вот по осени молодые саженцы любви высажу. . те старые на целюлозу:)) )
Дорогуша вы заблуждаетесь
Екатерина Кузнецова
Хорошо .что Вы ошибаетесь :). И я Вам не дорогуша , смею заметить :).
Владимир Яковенко
Вот вот дорогуша вы уже не ошибаетесь вот с этого все и начинается:))
так легче жить....
Обозлённые просто люди стали ((( им вечно кто-то что-то должен
Мы живем в то время, где любви и ненависти толька на благо интересов ;)
Почитай Комитет 300 Там все в исчерпывающей форме описано.
хороший вопрос. сейчас типа это модно и круто. а еще как в ночном дозоре говорили "легче погасить в себе свет чем рассеять тьму")
Это как замкнутый круг, люди тоже не добреют, а ты подражаем и защищаемся. Как говориться дурак начал за ним все пошли.
Наверное проще ненавидеть, чем любить. Плохая сторона человека видеться быстрее, чем хорошая. Не даром же многие люди за всю свою жизнь так и не познали настоящей любви!!!