Общество

Бывают люди, которые постоянно жалуются и давят на жалость. Как им отвечать, когда они рассказывают в красках как им пл

Бывают люди, которые постоянно жалуются и давят на жалость. Как им отвечать, когда они рассказывают в красках как им плохо?
Меньше их слушать и только поддакивать (если это ваш близкий друг).!!!
Виктор Семилетов
Лучший ответ
У нас 70% таких людей, а ваше сюсюканье им не поможет. Даст бог и вы окажетесь в их упряжке.
Джо Симпсон
Вот так отвечать.
"Извини, я очень занята".
можно даже придумать что-то, чтобы не жаловались на твою чёрствость.
Тут вам правильно сказали - это самые настоящие энерговампиры. Пропускайте их жалобы мимо ушей и никогда не вникайте в их проблемы.
Какого пса это слушать ..
У нас своих проблем мало ??
Anasteiha Gir
Это энергетические вампиры. Они Вам про свои печали расскажут и, получив заметное облегчение, дальше по жизни припеваючи идут, а Вы этот груз чужих забот психологически перевариваете...
Встречный вопрос: А Вы так не поступаете!?
Мимо ушей пропускать.. Пусть и не красиво, но своих проблем-то тоже дофига!!!
А Вам не бывает плохо? Или черствая душонка не позволяет поддержать человека, просто сказать несколько ободряющих слов?
Люция Мавлютова Не судите по СЕБЕ!!!!В том то и дело что я задала вопрос что с такими людьми делать!!! Я не писала что я не поддерживаю человека.
Начать жить для себя и перестать думать о других, такие люди потом исчезают с горизонта.
Либо задать вопрос "И что можно СДЕЛАТЬ? " Пусть думают, как решать свои проблемы. если решить не удается, не ныть. )))
Zarina Ayupova
Отвечать не надо. Они качают с вас положительную энергию.
Ино Яманака
Обьясните им что вы не психиатр и не врач!
они пытаются жалость вызвать - упыри энергетические. Лучше вообще не разговаривать с ними или сменить тему
мне плохо только с похмелья . жена жалеет.
Я сразу же сворачиваю разговор. Мне не интересны чужие проблемы.