Общество

Предусмотрены ли какие-нибудь меры к владельцам самодельных парковок во дворах? Кроме как хамством это не назову

Хамство конечно и самозахват земель, жаловаться надо сначала участковому, потом выше по инстанциям, только грамотно в письменном виде и с отметками о вручении.
Шейх Шейх
Лучший ответ
Видишь ли.. .
Если ты ТОЧНО знаешь, что эта парковка нигде официально не зарегистрирована, то можно, например, официально поступить так. Договориться с гос. органами (гор- или райисполкомом) об асфальтировании/ бетонировании придомовой территории, включая территорию этой т. н. стоянки. Далее, пригнать бульдозер и сгрести всё, стоящее на этой территории, в одну кучу (ты не будешь отвечать за весь этот мусор, т. к. он стоял тут незаконно) , а потом, как и требовалось, заасфальтировать/забетонировать всю территорию. И пусть потом кто-нибудь из этих неудачников попробует возникнуть против...
Что такое "самодельная парковка во дворах"?
Я паркуюсь в своем дворе - это плохо?
Галина Юсуфова А вы ограничиваете доступ к этому место? (цепочка, трос и т.д.)
Предусмотрен демонтаж приборов и самостоятельных ограждений на прилегающей общедомовой территории. Но самодельные самодельным рознь. Есть созданные товарищества имеющие разрешения на установку парковочного оборудования в определённых колличествах.
В любом случае необходимо согласие всех жильцов в этом вопросе.
По моему мнению лучше шлагбаума с системой доступа и видеонаблюдения на въезд и выезд со двора нет, но это уже зависит от особенностей территории, а так стоп-барьер вполне уместен если не создаёт прямых помех движения проезжающего транзитом транспорта и движению пешеходов (Порядка и организованности для всех жильцов больше ).