Общество

почему владельцам собак одеть собаке намордник тяжелее, чем иметь врагами всех своих соседей ?

собачники, как правило, помешаны на своих любимцах,
и людей в расчет совершенно не принимают:
- было бы моему песику хорошо, а на остальных-накакать.
вот поэтому и гуляют эти псины без намордников и поводков.
а закон не работает.. .
Андрей Лимаренко
Лучший ответ
Потому что нет случаев, когда пристреливали бросившегося пса без намордника
Аида Алибекова так ведь и оружие нельзя иметь.
Потому что настала пора тотального неуважения между людьми на улице, на дорогах, на выборах, все себя самыми правыми считают.
Андрей Алейник
у меня маленькая собачка, она целиком в намордник может войти .И что мне теперь ее как в авоське носить?
Дима Киреев
Аида Алибекова ну что вы ? речь о собаках представляющих реальную угрозу жизни и здоровью.
бультерьер в наморднике все равно что винтовка без бойка. Меня охраняет собак, я не одену ему намордник, он дисциплинированный обученный пёс, без команды не убивает. Это мое легальное холодное оружие, если так проще воспринимать. Почему я должен его в наморднике водить.
Vardan Cteyan
Аида Алибекова плохо кончишь дни. сейчас оружия на руках навалом. стрелют тебя за собаку и все дела.
потому что у них жажда крови и негативных эмоций, есть люди, которым экстрима в жизни не хватает.
потому что чужая собака -это вам не бесплатный зоопарк и при встрече с ней тоже надо не пялится на нее в упор, и любая собака вас и в наморднике покалечить может и потому как охлаждение собаки идет через язык и удобный намордник подобрать в нашей стране не так то просто для собаки, например для бордоского дога, а не потому что у хозяев, как некоторые пишут агрессия или мы вас за людей не считаем, нам надо спокойно выйти и погулять и совсем не нужны ваши разборки
"сцикотно" потому как.. .
зачем же ему собака если она в наморднике.. .

(см. "...бультерьер в наморднике все равно что винтовка без бойка. Меня охраняет собак... )

("Почему я должен его в наморднике водить. " - ДОЛЖЕН из уважения к Закону, к обществу.. .уже не однин владелец-"властелин" отправился вслед за собаком именно по начальной причине отсутствия намордника - почитайте www.guns.ru...)
Александр Ger@ привлечь к Административной ответственности владельца за отсутствие намордника пара пустяков...
у нас и нуворишей заставляли нанимать работника для выгула собаки (в наморднике!)
Александр Ger@ по Закону некторые породы приравнены к холодному оружию... находится с ними в общественных местах без намордника равносильно нахождению с открытым ножем в общественном месте...
привлечь к Административной ответственности владельца за отсутствие намордника пара пустяков...
у нас и нуворишей заставляли нанимать спец.работника для выгула собаки (в наморднике!)