В*
Виктория ***

Необходимо принять закон, который бы чётко определял меру наказания за оскорбительные действия в храмах любой конфессии?

Чтобы любой желающий похулиганить там, где люди молятся, точно знал, что его ожидает.

Елена Гальцева

Неплохая идея на самом деле. Меня очень удивило, что появилось очень много защитников этих вульгарных девиц неуважающих никого. В том числе даже среди людей далеко за 40 .

Лариса Калмыкова

На самом деле если бы не девочки в балахина, мы бы так до конца и находились в иллюзиях по поводу того, в какой стране живем. Я согласно, не надо так вести себя в храмах, но и священникам нечего лезть на телевидение, в школы и в армию. У нас светское государство.

Нюша

А как быть с чувствами атеистов, которые часто оскорбляют своим поведение верующие разных конфессий? У наст, таки светское государство...

Тэране

"Четко определить" в законе меру наказания проще всего, бесконечно труднее определить какие именно действия и в какой степени и для какой конфессии оскорбительны. Т. е. прописать сам закон.
Кстати. Не у каждой конфессии строение для молитв носит гордое имя Храм.

Юлия Мишустина

а как быть атеистам, которых оскорбляет лицезрение храмов любых конфессий, не говоря уж про их религиозные игрища