Роман Фамилия

почему пристав действует не по закону? где админ. наказание, которое прописано у них?

В документе, который высылается приставом мужу после того, как начинается исполнительное производство, черным по белому написано, что должник в случае смены работы должен в 3х дневных срок сообщить об этом приставу! А ситуация такая, отдала ИЛ еще 4 года назад в исполнительное производство. Лист был отправлен на работу мужа. Деньги платились и сейчас платятся, только я узнала, что муж отработал в той организации после того, как туда пришел ИЛ еще 2 месяца и уволился. Фирма распалась и ИЛ никто не отправил обратно. Я жила в неведении почти 3,5 года, думая, чо он там так и работает. Оказывается, муж 3,5 года как работает в другом месте, получает в трое больше, а мне сам переводит как будто от работы алименты по старой зарплате. Узнав случайно такую новость, я пошла к приставу. Восстановила ИЛ. И теперь требую выплатить мне разницу в недоплаченных деньгах за эти 3,5 года. И попросила наказать еще его за умолчание своего места работы. Но пристав задолжность не посчитала, деньги то платились выше средней з/п, и просто заново отправил его на новую работу мужа. Я правильно рассуждаю? я права? и как мне теперь быть? как это все оформить, в суд обращаться заново?

Ксения

Женщина всегда права...

Татьяна Зорина

Зачем отравлять жизнь себе и мужу он поступил правильно нам всегда всего мало

Мария Смусенко

Жаловаться надо не нам, а старшему судебному приставу.

Владимир Удовик

СК РФ -
Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Админ. кодекс РФ -
Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

(введена Федеральным законом от 02.10.2007 № 225-ФЗ)

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Пристав может только составить админ. протокол и все.
После направления ИЛ на предприятие мужа, пристав оканчивает производство и возбуждает его вновь только после возвращения ИЛ от предприятия где работал ваш муж.
Правовых оснований для перерасчета сумм у него нет.

Alisher Mamajanov

права
письменно заявление об истребовании справки о его заработной плате с ...года и перерасчет алиментов