Наталья Гришукова

Как сократить коррупцию в России? Какие меры необходимо принять правительству?

Светлана Бородулина

Почему отделяешь эти два термина? Или главные коррупционеры у нас гайцы с врачами и учителями?

Виолетта Барбашина

Нужно дающему взяту срок давать в два раза больше, чем берущему.

А=
Альберт =)

Очень просто. Необходимо выравнять спрос на гос услуги и предложение. Пример: если выставить в области на продажу 10 тыс участков под ИДЖ, цены на них упадут в несколько раз, а коррупция в этой сфере просто исчезнет. Чиновники искусственно создают дефицит и на этом наживаются предоставляя услуги.

Евгения Енот

Необходимо устранить юридическую разницу (в смысле тяжести деяния и полагающегося наказания) между тем, кто взятку берёт и тем, кто её даёт. Это со стороны правительства, со стороны общества, как ни странно, необходимо прекратить давать взятки. Нынешняя ситуация, когда общество, большая часть членов которого регулярно даёт взятки, требует от власти сделать что-то с коррупцией - это чистая шизофрения. Эффективности в борьбе с коррупцией на такой почве ждать не приходится.

Елена Громыко

Коррупция - единственный оставшийся "цемент", который сдерживает Россию от полного развала. Никто не будет её сокращать. Её уже начали прятать.

Евгения Журавлева

в Коране всё написано уже давно.

Иван Родькин

Всем им уволиться по собственному желанию!

Марина Левина

Народ пересажать, коррупция вредна государству но любима народом.

Ольга Зибер

Не правительству а Думе! Правительство исполнитель законов, которые принимает Дума. Не надо путать твои яйца с яичницей.

Ге
Генрих

Полная смена власти, авторитарный режим с справедливым человеком во главе. Смелости народу добавить, а то возмущаться каждый горазд, а сделать что-либо трусят!

Дарья Савицкая

Ваше волеизъявление на выборах

Ян
Яночка

Помомоему надо касануть по полной верха -нежалея ...процентов на 50 ( полное уничтожение) -типа предупреждения. Может и начнут очковать воровать.