Наталья Корнеева

Я некоммуникабелен из-за этого не работаю по специальности, не получилось. Я расстроен 😞

У меня есть высшее образование и специализация по управлению финансами, но я не работаю в этой сфере, потому что на деле понял, что это не моё. Просто я некоммуникабельный. Шёл учиться за другом, который коммуникабилен. Учиться мне было интересно, я во многом даже другу помогал. У меня красный диплом, но работать в этой сфере не получилось. Я не вписывался в дружный коллектив из-за чего не смог удержаться на одной и другой работе. Работаю не по специальности в ОТК на компьютерном заводе за 22000 в Калужской области. Меня угнетает, что я учился зря, хотя учиться нравилось. Просто за влиятельным другом пошёл следом, который меня убеждал. В итоге получилось то, что я совсем не ожидал. Я расстроен.

Все у меня в роду технических специальностей, один я гуманитарий. Не хватило мне тогда мозгов понять, что менеджер из меня от природы не заложен, но друга слушал как Сталина - вождя народов.

Нуралы

Менеджер вообще не ахти профессия, учитесь ещё, всё придёт, не думаю что проблема только в этом

Кристина

Знакомая ситуация. Меня такая же проблема. С лета поступаю в магистратуру на специальность, которая не требует таланта к коммуникациям. А пока работаю где придётся и как ни странно набираюсь коммуникационного опыта. Жду когда это дерьмо закончится.

Юлия Костюк

Нужно проявлять здравомысли. Что тут ещё сказать

Таня Балыкова

Я тоже от природы гуманитарий. И тоже вынужден работать на работе где вокруг меня одни технари. Они легко и просто делают то, что я делаю медленно и часто не очень качественно. И как быть?
Я пришёл к выводу, знаешь какому? Что гуманитарий по развитию выше технаря. И что он таки может научиться делать то, что делает технарь. Ну на каком то среднем уровне. А вот технарь не может делать то, что делает гуманитарий. Не может! Технарь не станет музыкантом, не станет врачом, не станет учителем, не станет писателем. Для него это недоступно. Кроме того технарь не сумеет решить свою проблему некоммуникабельности. А гуманитарий может и это! Вот такие оптимистичные наблюдения.

Игорь Баширов

Получите другую профессию. И вот ещё что-пока Вы не перестанете обвинять в своих неудачах друга, вперёд не продвинитесь.