Борис Горшков

Когда я умру вы сильно расстроитесь?

Я понимаю, что вам пофиг. В новостях, по радио, в СМИ множество сообщений о жертвах, о гибели тысяч людей порой. Уже этим никого не удивишь. Вот и я чувствую, что скоро придет и мой час. У меня множество врожденных болезней, много приобретенных, но приобретенных как следствие из того, что я имел раньше. Мне никогда не удавалось жить полноценной жизнью из-за всего этого. Пару лет назад мне сказали, что вскоре у меня начнет развиваться рак, это неизбежно, даже если я буду постоянно лечиться. Меня это настолько задело, что я послал этого врача и с тех пор я не занимаюсь своим здоровьем в должной мере, только если уж совсем приспичет так сказать. Я чувствую как постепенно угасаю. Угасаю прежде всего морально. Мне надоело постоянное лечение, надежды на то, что еще что-то возможно. Мне просто надоело жить. Но я не могу, я просто не имею права закончить жизнь самоубийством. Меня не поймут, да и я не пойму себя. Я даже не могу представить, как меня найдет мертвым мои родные и близкие мне люди, как они переживут это. Они далеки от этого и моя смерть будет для них громаднейшим ударом. Одно я знаю точно - самоубийство не для меня. Но каково это - жить и мучаться от смертельной болезни. Я не могу себе этого даже представить. Но как бы это не звучало - у меня нет выбора. Нафига я это тут пишу вообще? Я давно разочаровался в людях, я не верю в их сочувствие. Возможно потому, что мне никогда никто не сочувствовал, меня никогда не жалели, а даже если и пытались - я почему-то видел в этом "игру", именно игру с их стороны, а не настоящие чувства. Нет, я пишу это не затем, чтобы меня кто-то пожалел. В некотором смысле я этого даже не заслуживаю. Ведь я человек, а как и все другие люди я склонен причинять боль другим. Однако я даже и не могу вспомнить своих ошибок, я не могу вспомнить того, чтобы я сделал что-то, что поставило бы другого человека в некомфортную ситуацию. Я жил обычной серой жизнью, пытаясь избегать шумных компаний, вечеринок и всего того, что ставило бы меня в центре всеобщего внимания. Я замкнутый в себе человек, прежде всего из-за того, кем родился. Развивались со временем комплексы, видимые и невидимые недостатки все больше не давали покоя окружающим, что естественно задевало меня, уничтожая врежде всего морально.
Прочитав весь тот бред, написанный мною выше, у вас наверняка сложется мнение о том, что я просто неудачник, хнытик, не нашедший себя в жизни. От части я с вами соглашусь. Но с другой стороны у меня не было шанса на то, чтобы стать настоящим человеком, настоящим, полноценным членом общества. Мне просто не повезло. Я совершал в жизни ошибки. Я рос без отца. Когда я только встал на путь взрослой жизни я не смог себя защитить полноценным образом, мне было тяжело и я совершал некоторые ошибки, повлиявшие на всю мою дальнейшую жизнь. Мне просто не дали шанса исправить те самые ошибки, не указали на них, а просто "задавили" ими. Кто-то скажет - это будет тебе уроком на всю твою жизнь. Но будет ли она еще у меня. Ведь мне осталось совсем немного. И я не понимаю как быть, что делать дальше, чтобы не "уничтожить" себя преждевременно. Воздержитесь от негативных комментариев к тому бреду, что я написал выше и напишите то, что, возможно даст мне шанс еще найти себя в этом мире!

Екатерина Филютич

..."Ты становишься где-нибудь на углу оживленной улицы, и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее, тебя нет вообще. Но пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это б. о. л. ь. н. о. , но в. а. ж. н. о... "

Чаян Фамали - "Когда Я... "

Евгений Бехтерев

Просто просыпайся каждое утро и считай подарком ЕЩЕ один ДЕНЬ... Чисти зубы, завтракай и делай то, что еще не доделал вчера.. Или то, что ты очень хотел сделать в детстве и не успел... или не мог, а теперь у тебя ЕСТЬ на это время.. и еще сделай что - нибудь не так как привык )) Ну наоборот - чего все одно и тоже - нужны новые впечатления.. если ты пишешь искренне, то поймешь, что я сейчас скажу: один парень написал: "рак - это лучшее, что случилось в моей жизни. "..Посмотри ж-л "Psychologies" за март или февраль.. там его интервью.. Не отчаивайся... мы рядом

Лидия Филимонова

Я назову Дуб твоим именем...

Татьяна Сокальская

нагибать тетенек раком прикольно конечно, но болезнь страшная, поэтому фиг с тобой!

Юляша Л

Продолжай жить. чудеса бывают. Будь оптимистом.

Ирина Карева

Мы то тут причём? расстроятся ваши близкие люди, я скажу честно: мне бы очень хотелось
оказаться на вашем месте, потому что я здоров как бык, но жить здесь не хочу, зря начал эту жизнь, хотя и цель её уже почти выполнена. Не унывать и оптимизма - кому здесь как приготовлено, мне суждено долго жить, хотя я ненавижу жизнь, а кому-то судя по всему всё совсем наоборот.. . Может и эта болезнь обойдёт вас стороной кто знает ?

Светька Матвеева

Все мы когда-то умрем и кто-то раньше кто-то позже. Надо жить, а не ныть и радоваться каждому дню. Рак бывает у многих (

Иван Александров

А мой брат боролся два года, как мог, очень хотел жить... а у Вас еще ничего нет, а Вы такие вещи пишете ((

Илья

Я напишу то, что, возможно даст вам шанс еще найти себя в этом мире:
- пишите статьи в журналы для домохозяек. У вас богатая фантазия. Это +.