Вера

здравствуйте. если дом собственный отцовский я прописана у меня есть несовершенные дети трое я имею права жиля?

Татьяна Зыбарева

1. Основания вселения. Скорее всего, были вселены в качестве члена семьи - так, видимо? 2. Кто был собственником на момент вселения - очевидно, отец? 3. Предварительное мнение: имущественные права у Вас отсутствуют (и у детей тоже) . Жилищные права - есть, но с определенными оговорками (речь идет о возможности принудительного выселения) . Оговорки частично могут быть сняты органами опеки-попечительства ввиду того, что дети несовершеннолетние. Резюме: необходимо все изучить детально, поглядеть документы и т. п. , просто так дать однозначный ответ нельзя, такое уж у нас законодательство.

Юл
Юлия

Не совсем понятно. Где Вы имеете право ЖИЛЬЯ? Если в доме, то ДА. Вы же там прописаны. А вопрос Ваш непонятен.

Оксана Абдулханова

имеешь право жить на своей доле площади определенной судом. не забудь оплатить свет воду налог на землю. твои дети это твоя забота а не твоего отца

Ерег@ Dеgтяреv

Имеете право пользования жилым домом ! 🙂