Ольга Сиротина

Работаю в детском саду. Имеет ли право работодатель поделить отпуск на две части (по 2 недели) без моего согласия?

Елена Авдиенко

Сейчас в основном так везде делают, без согласия работника, особенно в госучреждениях.

Антон Шептицкий

Нет не имеет, это вам решать когда ты будите уходить в отпуск

Галина Саратовцева

вообще руководство имеет право, если обстоятельство этого требует

Ic
Ice

Разделение отпуска только по соглашению между работодателем и работником, поскольку закон обязывает работодателей предоставлять отпуск целиком. Если вы сейчас не согласитесь делить отпуск, то работодатель вправе вас вызвать из отпуска по производственной необходимости и обязан оставшийся отпуск предоставить в удобное для работника время. Но возвращаемся к началу, отпуск предоставляется полностью без разделения. А дальше может быть много "если", чтобы перебрать все варианты