Анна

имеет ли право умственно отсталый человек работать на территории детского сада?

имеет ли право умственно отсталый человек работать на территории детского сада? дело в том, что в нашем дет/саде работает такой человек, страх за ребёнка не покидает.... работает дворником, но так же вхож и в сам дет. сад

Be
Bella

Если он Дееспособный, то есть хотел сказать что процедура признания такого человека недееспособным не проводилась, то может.

Сергей Верба

Нет. Дворник детсада должен иметь уровень кандидата наук, как минимум...

Танюся Власова

А на основании каких таких документов Вы сделали вывод о его умственной отсталости??

Анечка

справка нужна при приеме на работу

Ксана У)))

обратитесь в органы, которые контролируют этот д. сад, не знаю ...что там у них повыше, пусть проверку проведут . Может он на учете где то стоит, так ему не место рядом с детьми ..это опасно.