Светлана Цыпулева

Подскажите как надо звонить из Москвы с домашнего телефона в Белоруссию, надо ли ждать гудка после набора 8,а потом 10?

Алексей Гаситашвили

По идее никакого гудка после 8 (или 10) ждать не нужно - станция сама разберётся что и когда (на то она и АТС), ну а звонить с домашнего Москвы в Беларусь :
8 10 375 (номер телефона включая код города, включая год Беларуси всего должно быть 12 знаков, для примера набор в г. Витебск212+375 (212) XX-XX-XX
http://spravkaru.net/belarus/21/codes/

Ку
Кундыз

С городского телефона:
• 8-гудок-10-375-(код сотового оператора) -(номер абонента) ;
• 8-гудок-10-375-(код города) -(номер телефона)
* после 10 гудка ждать не надо.