Елена Шведова

Привет Одноземляне, так вот в чем заключается вопрос...

Начну наверное с возраста, мне 18 полных лет.. . Недавно понял, что испытываю ИМЕННО нездоровый интерес к музыке, а именно к рок-музыке и всем ее подвидам и ответвлениям.. .
Как наверное и во всех людях, которые по настоящему слушают и живут с музыкой, во мне проснулось желание заниматся этим профессионально. Я осознаю, что пришел к этому очень позно, так как многие в мое возрасте уже заканчивают муз. школы и имеют большой стаж игры на музыкальных инструментах, а я ниразу в жизни банально не держал гитару в руках. Как я уже написал мне 18 лет, я мечтаю связать свою жизнь с музыкой, так вот вопрос.. . Стоит ли идти в музыкальную школу и пытатся чего-то достичь в моем положении, или просто отпустить? Что вы думаете по этому поводу...

Макаров Дмитрий

В твоём возрасте уже детей имеют))). А вообще в жизни надо всё попробовать, так что вперёд и дерзай.

Валентинка

попробуй конечно, потому что если прямо НЕЗДОРОВЫЙ интерес, то потом жалеть будешь, что не попробовал

Павел Иванов

Дело в том, что если бросишь, то это тебя не отпустит, 18 детский возраст и все впереди, даже если не сделаешь карьеру, то это не пройдет бесполезно. А если увидишь стержень, суть, то быстро сделаешь успехи, может вдруг начнешь писать стихи, или очерки, может это и не музыка будет. главное пробовать и в добрый путь тебе!!!

An
Anton

В музыкалке рок не преподают. Битлы музыкалку не кончали. В Москве есть гитарный колледж, там можно освоить рок с нуля или найти домашнего (толкового!!! ) препода.
У меня девушка (Катя 17 лет) за 3 месяца с нуля играла вот так:

а через 5 месяцев вот так:

а это Антон - учился 1 год с небольшим: