Надежда Удалова

кто автор строк. Когда Женою входит в дом Невеста с толком и догадкой Она за Мужем встав нулём Супруга делает десяткой

Николай Биркин

Фазу Алиева - аварская поэтесса.

Фазу Гамзатовна Али́ева (5 декабря 1932, с. Гиничутль, Хунзахский район, Дагестанская АССР) — аварская поэтесса, народная поэтесса Дагестана (1969).

В 1954—1955 годах училась в Дагестанском женском педагогическом институте. В 1961 году окончила Литературный институт им. М. Горького. Автор поэтических сборников «Родное село» (1959), «Весенний ветер» (1962), «Радугу раздаю» (1963), «Мгновенье» (1967), поэм «На берегу моря» (1961), «В сердце каждого — Ильич» (1965), романа «Судьба» (1964). Была членом Союза писателей СССР.

Муж - единица

Так говорят: "Муж - единица".
И "ноль - жена", - так говорят.
Но от того, как станут в ряд две эти цифры,
Все очень может измениться.

Когда женой приходит в дом
Hевестка с тактом и догадкой.
Она - за мужем став нулем, -
Супруга делает десяткой.

А глупая жена пред мужем
Hулем становится вперед.
И счет идет наоборот,
И результат, конечно, хуже.

А говорю я для того,
Чтоб с мудростью
Жена, с супругом жизнь деля,
Вела его к высоким числам.
А не сводила до нуля.

http://www.stihi.ru/2012/08/31/1917