Виктор Лебедев

если супруги не живут вместе 17 лет, но состоят в браке, нужно ли разрешение жены, если муж хочет продать или подарить дом

Станислав Зимин

обязательно!

Ника Захарова

Нужно! !!Даже если вы в разводе, но недвижимость приобреталась во время брака, то все равно нужно разрешение бывшего.

Ольга Хайруллина

Если продать - Нужно!
Если подарить - нет! Но это касается Вашей доли! Вы можете распоряжаться только своей долей!

Иван Петухов

Она вправе будет оспорить эту сделку

Любовь Шишлонова

Согласие супруги необходимо, больше скажу обязательно 🙂

Эмиль Низамов

нужно, если это совместно нажитое имущество. если собственность долевая, то со своей долей может делать всё что угодно.