Наталия Зарубина

Что вреднее: курить или играть в компьютер?

Владислав Плотников

Однозначно вреднее КУРИТЬ!!!

Виктор Ильин

смотря сколько и что курить. и смотря сколько играть

Оксана Григорьева

И то и то вредно но курение вреднее хотя если и день и ночь находится рядом с компьютером то может развиться опухоль или рак органов. Так что надо смотреть по обстаятельством а в целом курение вреднее

Серёга Добров

ТЕМ, кто хочет жить долго и счастливо, курить не стоит. Вероятность того, что заядлый курильщик в конце концов погибнет от никотина, составляет 50 процентов. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отметил: «Сигарета.. . коварное изобретение, из нее человек получает дозу никотина, которой достаточно, чтобы пристраститься к нему на всю жизнь — до тех пор, пока никотин не убьет курильщика» .
Следовательно, одна из причин, по которой стоит бросить курить, заключается в том, что табак угрожает жизни и здоровью. Курение связано более чем с 25 опасными заболеваниями. Так, в основном оно становится причиной сердечного приступа, инсульта, хронического бронхита, эмфиземы и различных видов рака, особенно рака легких.
Конечно, человек может курить годами, прежде чем у него разовьется какое-либо из этих заболеваний. Но все равно курение никого не сделает более привлекательным. Реклама представляет курильщиков обаятельными, пышущими здоровьем. Но в жизни все обстоит иначе. У курильщиков неприятно пахнет изо рта, а зубы и пальцы приобретают желтовато-коричневый цвет. У мужчин курение способствует развитию импотенции. От него возникает кашель и одышка. У курящих более вероятно появление ранних морщин и дефектов кожи.

Павел ******

Играть в компьютер-вес набирается.

Владимир Окунев

От курения возникают проблемы с лёгкими, что приводит к астме и болезнями подобного типа, в последствии к смерти. От частой работы с компьютером начинают болеть и восполятся глаза, что в последствии приводит к потере зрения. Так что вреднее курить, чем играть в компьютер. Но и с компьютером тоже надо знать границы.

Евгения

Кто ж делит вредные привычки по рейтингу что вреднее. Без обид но это тупизм какой-то.

Ольга Гуркина

И то, и другое. Начиная курить, приобретаешь большую вероятность заболеть множеством болезней, например, раком лёгких, да и вообще от тебя вонять табаком будет за версту. А играть на компьютере - это бесполезно потраченное время, да ещё и приводит к гиподинамии. Лучше уж поиграть на воздухе в спортивные игры, например, в футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, теннис и т. д. , покататься на лыжах, коньках, роликах или велосипеде, что только укрепляет здоровье.

Ирина Гаврилова

И то и то нехорошо