Здоровый образ жизни
Что делать если играю в компьютер уже 9 лет? Хочу завязать, ниже укажу причины!
За 9 лет моей карьеры геймера, я успел стать грубияном, жиробасом со зрением -2,и забил на учёбу... А раньше я был милым, добрым, стройным с хорошим зрением, на учёбы не забивал! Стоит ли мне бросать игры? Ведь пол жизни я провёл там. Пожалуйста помогите. Вы игры самому надоело играть.
9 лет это большой срок, тут уже ничем не помочь.
Так еще половина осталась.
Чтобы отвязаться от компа ты должен понять не которые вещи, в частности о том, что компьютер - это всего лишь инструмент, которым пользуются программисты, веб-разработчики, ученые, сотрудники дата-центров и инженеры по обеспечению доступа к Интернету и так далее. То есть, компьютер - это не только сфера игр, но и также сфера профессии. Даже компьютеры используют в космосе. Это первое.
Второе то, что ты должен отвязаться от компа и жить правильно - не твоя вина, так как это абсолютно распространенная практика многих людей, которые просто хотят жить счастливо или устремляются к этому.
Клара Клейман
спасибо!
Зависит от твоего возраста, если ты в момент когда пришел в игры был совершеннолетним, то может быть, однако если тебе было лет 8-9, то это виноваты вовсе не игры! Я знаю много людей у которых зрение -2 и даже хуже, а ведь они и в игры то не играют! Жирных людей еще больше, тут надо не от игр отказываться, а совмещать со спортом. Учеба: тут есть 2 варианта, либо ты станешь учиться на отлично, либо ты тупо заменишь игры другим хобби. Грубияном становятся тем более не от игр, а от переходного возраста, это абсолютно нормально. Повторю, мой ответ больше подходит для несовершеннолетнего геймера. От игр отказываться не надо, сам играю и получаю удовольствие.