Anvarjon

Прыщики над верхней губой. Из-за чего? Как избавиться?

Помазала под носом мазью из Индии что бы нос не был заложен, и на утро появился прыщ. Я его трогала руками и еще один появился. Подскажите что делать.

Шамиль Саидов

Девушки, решение проблемы - масло черного тмина. Сколько я всего перепробовала, но реально лечить стал только он. У меня жирная, постоянно воспаляется, прыщи надоели!! ! По интернет-магазину заказала мыло с черным тмином (по-моему, из Марокко) и флакончик масла черного тмина. А еще гидролат нероли взяла. Умываюсь утром и вечером этим марокканским мылом. Кожу не стягивает!! ! А прыщи подсыхают и уменьшаются поры. Мне кажется, что кожа наоборот какая-то увлажненная становится. Потом ватной палочкой точечно мажу прыщи маслом черного тмина. В течение дня прыскаю на лицо гидролатом нероли (у него суперский аромат!!!) . Уже через неделю виден результат. А еще я маски делаю на лицо: 1 давлю картофель сырой, добавляю немного масла черного тмина, 1 ч. л. полисорба и держу на лице 20 минут. 2. На сайте инт. -магаз. "Чары Востока" вычитала и стала так делать - намыливаю лицо пенкой марокканского мыла и оставляю подсыхать на 10 минут. Потом смываю водой. Делала сначала каждый день. Потом через день. Теперь делаю 1 в 4 дня, потому что кожу стала нормальной. Мелкие воспаления на висках еще держатся, но нос, щеки и подбородок уже чистые!!!! Лоб тоже без особо заметных воспалений, уже почти гладкий стал, без бугров.

Александр Гагарин

Деготь березовый - 2,5 ст. л. , мед 1 ч. л. , зола веток шиповника - 1 ст. л. , касторовое масло - 1 ст. л. , полисорб - 1 ст. л. , свежий яичный белок - 1 шт. Перемешать, настаивать 3 дня. Наносить на пораженные прыщами участки кожи.