Сашкин Сашкин

Челленджер 2 является одним из самых лучших танков в мире, почему Россия не может создать аналог челленджера?

Броня челленджера самая лучшая и засекреченная броня в мире, в ираке ни один челленджер не был подбить вражеским огнем (1 танк был уничтожен дружественным огнем) . Броня одного из танков выдержала попадания 17 кумулятивных и подкалиберных снарядов и при этом танк не вышел из строя. По тактико техническим характеристикам этот танк превосходит М1 Абрамс. Почему Британия создала такой танк а мы не можем?

Денис Кондрат

насколько я помню челленджер в Ираке обо@лся по-полной, он оказался совершенно непригоден для военных действий, так как катострофически боится пыли
видимо потому и пожгли в основном Абрамсы, те хоть до места сожжения добраться сумели ))

Алексей Хаперский

....каждая лягушка свое болото хвалит... танк сам по себе еще ничего не решает... а как повелось что лучшее оружие это не то что лучше стреляет... а то что дешевле производится... вот и весь сказ... к примеру Пантера в годы войны реально была лучше Т -34 но гораздо дороже и сложнее... а две три Т-34 у шатают вместе любую Пантеру...

Св
Светлана

Хорошую вещь---Челенджером не назовут!

Константин Загаров

а документально подтверждённы йслучай подбития "челленджером " танка с растояния в 5 км 120 метров с первого выстрела чё не упомянул ?

Алла

Глупый вопрос. Воюют не танками, а армиями. Один танк, без поддержки, даже самый лучший, проживёт на поле боя несколько минут.

Елена В

зачем в ядерной войне танки?

Екатерина Зеленова

Т-34 лучше он принес победу над огромной армией фашистов - завоевавших всю Европу

Владимир Ершов

Делать свой аналог чужого танка глупо. Нужно создавать то, что его убьет.

Нина Лукьянова

А зачем у нас и так всё хорошо

Татьяна Багира

"у нас" иная военная доктрина, называется "завалим противника пушечным мясом". Увы, так история показывает

Виктория Черева

Почему не может? Может. Благодаря Роскосмосу уже не один российский челлежджер порадовал любителей фейерверков. К тому же, подумаешь, челленждер. У нас есть "Курск". Она утонула.

Natalya Karanevich

Абрамс не хуже.

Детский Сад 2443

Он обстеливался из базуки времён второй мировой

Анна Тихомирова

Т84 "Оплот" по круче будет это даже Россия признала отчеканив его силуэт на своих рублях!

Регина Лукьянчук Шуран

Воюют не числом, а уменьем::))

Аркадий Подгорный

Британские СКАЗКИ.. . Какой бы он НЕ БЫЛ НАВОРОЧЕННЫЙ, всё равно подбить можно! Наверное, в перёд его не пускали!