Константин Чеклецов

подскажите если день рождения 10 июня это кто по гороскопу?

Виктория Кулакова

О-00)))) мой день рождения. Близнецы, чего греха таить.. . Однако, приверженцы сидерического зодиака готовы рубаху рвать на себе, утверждая, что мы Тельцы-с...

Ль
Львёнок

это Близнецы

Дмитрий Слеза

Близнецы (21 мая - 21 июня)

Характеристика знака

Английское название Gemini возникло от латинского geminus, "близнецы".
Древние шумеры и вавилоняне называли созвездие "великие близнецы". Греки называли две ярчайшие звезды созвездия Кастором и Полидевком, в честь сыновей Зевса. Когда Кастор был убит, его брат обратился к Зевсу с просьбой лишить его бессмертия. Зевс поселил обоих на небесах.
Символ, как утверждается, представляет собой их руки, обнимающие друг друга. Из-за формы знака его иногда называют "бабочкой" Зодиака.