Яха Бекмурзиева

Какой смысл в том, что иудеи перебили столько народа (ветхий завет) мир, что стал лучше? (или они исправились)

это можно расчитывать как ошибку провидения?

Алексей

не выполнили они поставленной задачи, мало перебили

Юлия Изюмникова

план "перебивания народа" осуществляется в несколько этапов. на носу третья мировая - завершающий этап

Акылбек Калчаев

Народы- уничтоженные ими приносили в жертву своих детей- сжигали новорожденных под звук барабанов, замуровывали в новостройки. Если бы иудеи, живя по соседству, переняли бы эти мерзкие обычаи- было бы невозможным вывести родословную линию Мессии из такого народа. Для Бога обычаи хананеев и пр. народностей были мерзостью- и Он наказал их руками иудеев- дав предварительно достаточно времени на исправление.

Вася Петин

Все не так просто, как ты рассуждаешь.
Вот ты, например, поселишься ли в доме, где соседи алкоголики, наркоманы, убийцы и извращенцы?
Творец верно указал на истребление прежних жителей той земли.
Сегодня Израиль демократический, люди вынуждены жить по соседству с такой публикой.. .
И вот тебе Итамар.. . Фогель...

Св
Светлана

не. и сейчас хотят перебить .

Аркадий Шпагин

Мир стал не много чище.