Вася

Христиане вы же иудеи по сути, и та и та религия начинается с ветхого завета

Елена Громыко

Без Христа никто не спасется, и до Его прихода никто не наследовал Царствие Небесное. Таким образом, иудеям гораздо хуже - у них нет надежды после смерти попасть на небеса. И вообще странно, что некоторые могут веру в Бога-Творца связывать с какой-то отдельной национальностью и путать иудаизм, евреев и христиан.

Иван Марков

А мужики-то не знают!

Иван Пашков

В том то и дело, что нет. Христианство основал Христос. Иудеи Его не приняли. И они же Его и распяли. Ветхий Завет - это история, описывающая некий договор между Богом и евреями. А Новый Завет - описывает жизнь и учение Христа. Христос принес новый закон, о растолковал старый закон.

Марина Денисёнок

Вместо Ветхого Завета Бог заключил Новый Завет, не с иудеями, как прежде, а в лице верующих в Сына Божия со всеми племенами земными.
Иудеи же, не принявшие Сына Божия, ожидают лжемессию — антихриста. В доказательство сего пред смертию пророку Моисею Бог сказал: Вот ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов.. . и оставит Меня, и нарушит Завет Мой, который Я поставил с ним; и возгорится гнев Мой на него.. . и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби.

Катерина Мосягина

для иудеев они гои)

Александр ____

А еще мусульмане, потому что против шайтана ( шайтан и сатана одна и та же личность).)))

Дмитрий Лапин

Принимайте Ислам спасите свои души!!!

Анна Пастушкова

тогда ближе к иудеям мусульмане они хоть что-то делают то что делали иудеи - обрезаются по закону

Валера Сычёв

ветхий... понимаешь? ветхий...

Алена Миронова

Атеизм - самая древняя религия, ещё пятикантропы верили что Бога нет

Александр

Христианство начинается с Иисуса Христа и живём мы по Новому Завету.