Иван Ткаченко

иудеям запрещено показывать тору не иудеям, как получилось так, что ветхий завет стал доступен всем, а иудеи даже не парят-

ся?

в тот то как раз и дело, почему христиане решили что верят именно в того бога?

кабрис 1, я лучше многих здесь присутствующих знаю что такое тора и ветхий завет, я лично переводил бытие с иврита на русский, тот ветхий завет который синодальный и даже церковнославянский и близко не раскрывают то что там написано, причём с грубейшими ошибками

Елена Васильева

Даже если тебе покажут тору в оригинале, то ты ничего не поймёшь потому что она написана на древнееврейском языке, её даже не все современные евреи понимают, а те переводы что сейчас существуют, (кстати если тебе кто-то говорит что ветхий завет это не тора, то они просто не компетентны, они схожи слово в слово) , в них вырезаны самые важные моменты из-за того что они могут травмировать чувства других народов - как говорят сами евреи.

Владимир Соседов

Ветхий завет - не Тора, религия иудаизм к Библейскому Ветхому Завету относится очень косвенно. Иудеи даже не знают ждёт ли их жизнь после смерти, многие ушли в оккультизм, другие ждут мессию, который поможет евреям обрести рай на земле, вообщем полное заблуждение

Юлия Меркулова

Среди Иудеев были и те, которые приняли Христа, другие же Его распяли.

Джейхун Гасанов

Насколько я понимаю, Тора - это что-то вроде "иудейских комментариев" к Ветхому Завету, т. е. их толкования, как они их понимают, в выгодном для них свете.

Вот, как, например, есть такой документ - "Уголовный Кодекс РФ". А есть такая книга - "Комментарий к Уголовному Кодексу Российской Федерации. Расширенный уголовно-правовой анализ с материалами судебно-следственной практики. Под общей редакцией зам. министра внутренних дел РФ к. ю. н. генерал-лейтенанта милиции А. П. Новикова".

Вот также Ветхий Завет и Тора.
Вот эти самые комментарии в выгодном для себя толковании они для всех остальных и не показывают.

Александра Тершинова

у них миссия такая, плести )(уйню всякую.. Лжецы и лицемеры..

Наталья Мороз

3.184 Тем, которым дано Писание, Бог завещал объяснять его людям и не скрывать его; а они бросили его за хребты свои и отдали в промен на малоценное. Как невыгодно выменянное ими!
3.185 Те, которые утешаются их поступками и восхищаются тем, что их славят за то, чего не делали они, не думали бы, никак не думали бы, что они избегнут наказания; нет, им будет жестокое наказание.