Альберт

Если к православному болящему приходит лечащий врач- иудей -то он должен быть отлучен от церкви? ( 6 собор .пункт 11)

И после этого будете кричать- что истина в православии ???

D M G

М-м, вы слегка умолишённая. Извините за прямоту. Вы не отличаете канонов собора от оросов ?? В отношении канонов действительно правило икономии.

Jkub Jkub

ну ваще то и у иудеев это в точности до наоборот...: -)...но знаете.. жизнь такая пошла.. сложная...: -)...

Maftunjon Ilashov

Да, вы верно подметили. Деяния10:34,35...Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.. .

Филиппов Вадим

Еврей и иудей разные вещи.

Эльвира Баранцева

к православному -это ещё ничего. вот к муслиму- это веселее

Игорь Грачев

Истинно верующий излечивается молитвой и к врачу не обращается

Eкатерина Усанкова

Если православный примет помощь от иудея, то такой, с позволения сказать, "православный" должен быть немедленно быть предан анафеме.

Николай Большой У

Есть принцип икономии - изучите что это.
Далее. Настоящий иудей (ортодокс) не может быть врачом ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
А вообще боксеры ведут поединок одев на кулаки кастеты, проигравший должен отдаться победителю.