Полина

правило 6 вселенского собора пункт 11 для кого? +

1. Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.

Иринка

А гундяев челомкался с раввинами.. .

Елена Коннова

Плечами пожимаю брат.

Андрей Коротаев

Здесь говорится не о евреях, а о иудеях, которые ждут антихриста. Поэтому мы должны для спасения души полностью выполнять это правило, написанное Отцами Церкви по внушению Святого Духа.

Ruslan Silin

А нам то что? После этого был седьмой вселенский собор.