Кристина Новикова

СИ, а 67 канон 6-го Вселенского собора тоже непризнаёте ??

67. Божественное писание заповедало нам воздержаться от крови и удавленины и блуда. Посему, ради лакомствующаго чрева, кровь какого бы то ни было животнаго, каким-либо искуством приуготовляющих в снедь, и тако оную ядущих, благоразсмотрительно епитимии подвергаем. Аще убо кто отныне ясти будет кровь животнаго каким-либо образом: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.

Ил
Илоночка

Так в книге Деяния 15:29 говорится " воздерживается от крови " СИ так и делают

Антон Зурин

Книгой Священного Писания заявлено воздержание, а не табу.. - умник!
А собор"ни ухом, ни рылом"о голоде 14-17г. г., да 39-45г. г. детей войны.. -
о которых так пекся ваш Христос-Бог; отлучитель, мать твою.. .

Игорь Саванин

Это повторение Закона Ветхого Завета. В принципе с кровью получается соблюдать.

Артём Лапковский

нет... как вы к этому пришли?

Юлия Спиридонова

Нам достаточно того, что Бог сказал, через пророков и апостолов, а Ваши перевравшие и перекрутившие библейские нормы нам не интересны, даже если они цитируют часть стиха из Библии, потому как дополняют своими лжеучениями.