Вадим Суслин

С какого возраста можно брать доверенность на несовершеннолетнего гражданина? (мне 18)

(мне 18)
я хочу на день взять подружек, которым 17 лет в другой город, их мама хочет, чтоб я взяла ответственность на себя, можгу ли я ее взять?

Та
Татьяна

не можете

Дмитрий Гужва

По отношении к несовершеннолетним возможны: законное представительство (родители) , или опекунство.
По закону, Вы не в одну из категорий не попадаете!

Есть ли между Вами степень родства?
Это, возможно, единственный вариант, но при достижении договоренности с матерью одной из подруг.

Даже не представляю, какая подразумевается ответственность.
По нынешним временам, некоторые, из проживших 20-25 лет граждан, ведут себя очень и очень наивно!

Эмиль Ибрагимов

В пределах России никакой доверенности не нужно.