Сергей

Какое качество резкости у Canon EF 50 mm f/1.8 II ?

если сравнивать с canon 18-55 II, Гелиос 44м-4 (неавтофокус, но однако)

Юпитер 37а

Евгений Неделько

на диафрагме 2 качество как на хорошем гелиосе с юпитером тоже похоже на диафрагме 4
у Canon EF 50 mm f/1.8 II просто хлипкий конструктив и скучный рисунок на ФФ а так стекло самое хорошее в соотношении цена-качество

Прокопов Макс

нормальное стекло, а на счет хлипкости, так вам же не орехи им колоть. Взяла после китового и не снимаю с фотик пока эльку не куплю.
а примеры фото можете посмотреть на сайте 35фото, в поисковике задайте и он вам выдаст сайт.

Anatoliy A.с

Есть сравнение 50 (1,8) на Canon 7D и Mark II - поразительно, что нет различия с 50 (1,4).
Дырка на 1,4 - Вам будет редко нужна.
Полтинники - практически одинаковы. Приятнее боке у 50 (1,2). Конструктив лучше (забивать гвозди) - у 50 (1,4).
Если хотите поясные портреты - лучше брать классику - 85 (1,4) или макросотку.
А ростовые - любой полтос-портретник пойдет.
Советские объективы - только с альтернативной прошивкой используйте - там есть замечательный пикинг!

Дарья Бекишева

полуокуительная