Венера Палашкина

CANON EF 50 mm f/1.8 II VS Гелиос44-2. Ваш выбор?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

из этих двух конечно Canon
сравнивать по картинке можно начиная с Гулиос44М-4 и то в зависимости от производства, Если Красногорский и олимпийская серия, то да, но по цене он примерно как родной полтос.

Asatur Ichmelyan

ясен пень родной кэнон.

Татьяна Мордвинова

Есть тот и другой.
Вывод: если не нужна бесконечность и есть время возиться с пикингом - для поимки фокуса (альтернативная прошивка Магик) , то можно повозиться с мануальными (любыми) .
Для стрит, пейзажей, портретов - лучше автофокусный родной полтинник.

Владлен Ситников

мой выбор CANON EF 50 mm f/1.8 II
ф топку мануальщину

Таня Балыкова

Без вопросов, естественно кэноновский лучше и в разы лучше.

Евгений

да CANON EF 50 mm f/1.8

Ал
Александр

Кэнону - кэноново, Зениту -зенитово..))

Игорь Воронцов

АФ конечно намного удобнее, чем мануальник.
Хотя для меня лично это имеет значение только тогда, когда
нет времени на "пристреляться")))

Алексей Богдюн

Пишут: я за кенон выходя из личного опыта, а что был опыт с Гелиосом? Думаю большинство их и в руках не держали. Обленились все-автоматику подавай!
Лет через десять будут обсуждать однокнопочные системные фотоаппараты и не дай бог, если там будет две кнопки-забракуют как сейчас Гелиос.
Для умелых рук Гелиос вещь ценная!!!

Ди
Дима

У Сапога светление, следовательно и контрастность лучше, а рисунок боке почти одинаков, как и разрешение и резкость.
Юзал. Оба не понравились.

Анька Лушина

Рисунком боке и художественностью, конечно лучше мануальный Гелиос. Но чтоб с ним работать нужен хороший видоискатель, коего в любительских камерах нет. Полтос - скорее вариант "чтоб перебиться", пока копятся деньги на эльку. А за Гелиосами люди специально едут рыться на барахолку. И это романтика. Но нужно время и настроение.

Ки
Кирилл

Я бы смотрел не на Гелиос 44-2, а на Гелиос 44м-6 или Гелиос 44м-7. Они дают более резкую картинку..

Елена Печенина

я за кенон выходя из личного опыта)

Ив
Иван

Ещё ни разу не видел живого начинающего фоторгафа, который интересовался бы советскими объективами не из соображений нехватки денег на современный объектив.
Конечно же, Canon лучше.

Koroleva Svitlana

Как примерноый никонист я не смогу дать объективную оценку Кэнону 50/1,8. Но Гелиосу - могу. Одним словом - был счастлив с ним расстаться и поменять хотя бы на Индустар.
Использовать Гелиос с современной техникой так же глупо, как пытаться сварить уху на костре дома на кухне. Технически возможно, но столько геморроя, особенно потом.. . ;-))))
ИМХО глубокое.