Виталий Петренко

мне 17 лет и 9 мес, я уехал к любимой девушке в другой город... родители хотя насильно вернуть домой

мне 17 лет и 9 мес, я уехал к любимой девушке в другой город... родители говорят что подадут на меня в полицию заявление, хотя записку я оставил, справку взял и номер мой у них есть, что делать?

Лилия

Обратись в местную полицию со встречным заявлением, что родители тебя притесняют. Поскольку или будут разбираться и тебе уже 18 исполнится, то все рассосется само собой. Ювенальная Юстиция на твоей стороне.
Еще можешь обратиться к юристу через юридическую консультацию. Они тебя обязаны бесплатно обслужить (хотя бы первую консультацию дать) , ведь по закону ты с 16 лет можешь вести половую жизнь с несовершеннолетней (после 18 - уже могут за это посадить... твоей девушке, кстати, сколько лет? Если она старше, то ее посадят, а если младше, то у тебя только три месяца официально с ней жить. Иначе - тебя посадят за связь с несовершеннолетней. Это, конечно, если родители рогом упрутся) .
Ну и еще вариант есть - в больничку лечь, время потянуть... например, сказать, что типа в армию призывают, а ты весь такой необследованный, больной, хворый... пока все выяснится, время пройдет.. .
А вообще, надо за свое место под Солнцем бороться, а то что ж получается: вокруг говорят, мол, надо, чтобы мужиком рос, решения принимал, а сами даже в рот смотрят, почистил ли ты зубы? !
тут тебе написали, мол, родители одни у тебя, а девчонок вагон будет. Это тебе сейчас так говорят, а через пару лет тыкать начнут, мол, кабель по бабам бегает, и сам начнешь говорить, не дай Бог, мол, все бабы - подтилки... Нет уж, иди разберись с разницей в возрасте у тебя с твоей невестой, потом иди к юристу ну и в полицию, если что.

Екатерина Иванова

По закону родители отвечают за ребенка до исполнения ему 18 лет, так что юридически ты еще ребенок и родители вправе подать в полицию заявление, чтобы ребенка насильно доставили домой. Поэтому советую вернуться домой добровольно и не вставать на учет в полиции как неблагополучная семья

Алексей Рудик

Если смотреть чисто юридически последствия неподчинения таковы: родителей лишают родительских прав и ты до 18 лет будешь находиться в социально-реабилитационном центре, центре временного содержания несовершеннолетних подростков, либо в детском доме.
Как этого избежать?
Если ты работаешь пол года с минимальным прожиточным минимумом в качестве зарплаты, родители дадут письменное "добро", то ты можешь эмансипироваться. Подойди в органы опеки и попечительства и узнай какие документы там еще нужны.
П. С. Эмансипация - Признание несовершеннолетнего, достигшего шестнадцатилетнего возраста полностью дееспособным.
П. П. С. А так, даже если они подадут в полицию, смени номер телефона и молись о том, что бы они не знали адрес твоего нынешнего проживания. После того, как тебе исполнится 18 лет, восстанови общение с родителями.

Светлана Щипкова

пожалей предков - они у тебя одни, а девок будет еще вагон...

Олег Румянцев

Вернись домой, к родителям, жизнь ещё только начинается, девушек может быть много, а родители одни, они волнуются.

Александр Вяткин

Странно и какие же обвинения они предъявят в полиции? Попытайся поговорить с родителями, найти какой-то компромисс!
Удачи!

Юлия Королькова

Учись договариваться.

Мiкалай Авсянников

Переживают, чтобы глупостей не наделал в 18 лет. Жениться ещё рано.

Axtam Yunusov

ничего не делать. дрова ломай как все в 17 лет. пусть пишут заявление в полицию. 3 месяца прокувыркаешься и свобода. но подумай о том если родители от тебя отвернутся? они же потом ничем не помогут.

Алексей Гурей

Вот тебя торкнуло... первая любовь чтоли?