Семейное право
Родители оставили ребенка (школьника 17 лет) под присмотром не родственника, а сами на месяц уехали за границу.
Законно ли это? и если нет то что грозит им? Директор школы грозиться в понедельник подать в розыск на моих родителей. и вариант того что я перееду жить к родственнику его не устраивает. срочно вернуться они тоже не могут. что делать?
да денег ваш директор хочет, раз родители поехали за рубеж-надо с них чего то урвать поэтому и придумывает драму на пустом месте . Пусть обращается если ему так невтерпеж в опеку, вам нужно попросить родителей выслать на того человека которому они вас под присмотр оставили доверенность на предоставление ваших прави на случай если опека подключится- вы живете у него или он живет у вас. в розыск он подать не может-он не родственник, а устраивает его или нет то что вы живете у родственника- это не в его компетенции.
Wandering Angel
а доверенность не какими подписями подтверждать не надо? заверять у кого? и как составить грамотно?
Что то уж шустрый у тебя директор. Зачем подавать в розыск если и так ихвестно, где твои родители.
Wandering Angel
они якобы оставили меня без присмотра. и как сказал директор его за это могут посадить. вопрос он тут каким боком?
Пусть обращается.. . Менты его пошлют.... Главное - в школе то не хами! Совесть имей! А то могут в на учет поставить, что гораздо хуже, чем "розыск" твоих "предков"....
Wandering Angel
а если учесть что городок маааленький и всем до всех есть дело. и менты уже от безделья пухнут и только рады новым делам?
Пока суд да дело---родители вернуться. Наверняка, что-то в школе произошло ( примерным надо быть), иначе бы что директору беспокоиться.
Wandering Angel
в том то и дело что я примерная ученица. и проблем никаких никогда со мной не было. меня больше волнует вопрос каковы могут быть последствия этого всего?
как вообще директор школы узнал, что ты живешь один?
Скажи ему, что родители вернулись и вы живете вместе. Скажет - пускай родители придут в школу, скажешь, что не могут, заболели. Оба. Захочет проверить и придти к вам домой - не пошел ли бы он лесом, ты вправе не пустить его на порог.
Хочет подавать в розыск - пускай попробует, милиция в первую очередь свяжется с близкими родственниками, т. е. с тобой, ты скажешь милиции, что все в порядке и твой директор идиот.
Ребенок в 17 лет? Это где? В Рашке такое?
Wandering Angel
это Беларусь. нечему удивляться
17лет это не ребенок .
ничего не надо делать, хрень это все