Мы как то не задумываемся, что приехавшая скорая проводит МЕДИЦИНСКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ ребенку и проводить их можно ТОЛЬКО! с согласия родителя (законного представителя) этого самого ребенка.
Врач горло ребенку не имеет право посмотреть, а уж тем более укол какой сделать. А уж если апендицит какой приключился!!!! кто разрешение на операцию давать будет?
А соседка, знакомая, няня и даже бабушка НЕ являются законным представителем ребенка.
По этому оставить ребенка под присмотром знакомого можно. НО! при условии, что в случае необходимости родитель появится в течении оооочень короткого времени.
Семейное право
Можно ли оставить ребенка под присмотром соседки, без документов.
Можно даже под присмотром документов без соседки...
На какое время?
Толиб Намазов
Например, на сутки. Я вообще чисто теоретически, одним фильмом навеяло, там ребенка полиция забрала.
Елена Плотникова
Ну на сутки можно. Но полис омс лучше оставить.
До 18 лет отвечают за ребёнка только родители. А если соседка увезёт ребёнка в неизвестном направлении? Продаст в табор, или бездетной паре? Сменят ему все данные и можете хоть 20 лет, затем искать... Какие люди безответственные. У соседке нет даже регистрации. Как её искать станут? Она завтра волосы в другой цвет, маску на лицо. Ищи ветра в поле. Затем тысячи пропавших детей... Передача, по 1 каналу ничему не учит... Стенд, с детскими фото. Вымогают деньги, с родителей-миллионы. Есть детский сад, школа. Видеокамеры, охранники, замки электронные, даже на территорию детского садика. У нас, в М. О. даже в школу охрана родителей не впускает. Лично проверила.
Без документов, как договора или без документов у ребенка?
Толиб Намазов
Боз доверенности
Толиб Намазов
Без
можно во дворе к забору привязать - нигде не сказано, что это запрещено
Нет. Она его изнасилует и съест и фиг докажешь
после 18 лет