Семейное право

Моя мать хочет после того как рожу оставить ребенка в роддоме, я против, но она сказала там мое слово ничего не решает.

Мне 16,я беременна. Моя мать хочет после того как рожу оставить ребенка в роддоме, я против, но она сказала там мое слово ничего не решает. Хотелось бы узнать будут ли спрашивать у меня и чье слово будет решающим ?
Спросят вас. А вы в состоянии содержать ребенка? Где его отец? Может, все таки, стоит еще раз обсудить этот вопрос с мамой? Ей же вас всех кормить.
Людмила Арькова
Лучший ответ
конечно, Вас непременно спросят... Вы - мать, Вам и решать
Rowshen Hummedow
Оставляй. Алименты никто не отменял. Это не кукла.
решать тебе, но где ты будешь жить, что будешь есть, на что покупать памперсы? Если мама против?
Это только ваше решение...
Вас конечно спросят. Но в 16 лет ребенку назначат опекуна. Вернуться с ребенком домой вы имеете право, зарегистрировать по месту регистрации- тоже. Сначала будет небольшое пособие, но его не хватит. Есть приюты для мам, попавших в трудные ситуации. Найдите приют заранее, поговорите там и попросите помощи. Они могут пустить на проживание на 6 месяцев, на год. Еще вариант- сдать временно в дом малютки. Только не подписывать отказ. Обязательно навещайте ребенка, иначе лишат прав и отдадут на усыновление. Но лучше всего, решеайте спокойно вместе с мамой. Может и родители отца ребенка согласятся помогать.
Вы конечно будете это решать.
Артем Волков
Пока ребенка не усыновят вам придется алименты платить. А так как вы еще сама ребенок, то алименты будут взысканы с вашей мамы.
Решать, безусловно, будете Вы. Мнение бабушки в этом вопросе юридического значения не имеет.
Может тебя и спросят. И что дальше? На что будешь жить и растить ребёнка если мать откажется помогать? Через месяц сама и откажешься.
в роддоме вы поговорите с заведующей и обьясните ситуацию, скорее всего вас направят в ребиалитационный центр, все будет хорошо !
Оставить ребёнка в роддоме, это же какой мразью надо быть, и беременная бестолковая ножки раздвигает и недомама беременной суча. р. а семейка что надо... поздравляю