Семейное право
Я не поняла. А у нас что, нет ответсвенности для мамочек, которые оставляют детей в роддомах?
Мама моей подруги рассказывала как лежала в палате с теткой, которая рожала уже раз 7ой. И всех детей она оставляла, а рожала потому что считала, что это помогает сохранить молодость! Мне 19 лет и детей у меня нет и пока заводить не собираюсь, но я хоть убейте не могу понять, как можно отказаться от своего родного ребенка, которого целый год вынашиваешь и который является продолжением самой себя!!!Я имею ввиду не тех, кто втихаря оставляет где-то ребенка, это вообще уб.юдки, а тех, кто уже в роддоме отказывается от ребенка!
если мать оставляет ребенка, но не пишет отказ от него, то ребенок живет в доме малютки, а затем и в детском доме и НЕ ПОДЛЕЖИТ УСЫНОВЛЕНИЮ пока мать сама не отказалась от прав на ребенка... она будет ходить туда раз в 2-3 месяца и плакаться как ей тяжело и как только встанет на ноги, то сразу заберет, если не появляется, то вроде по закону 6 месяцев ждут и в суде лишение родительских прав... но часто такие дети могут быть взяты только под опеку
Согласна с другими, что если оставила в роддоме, то это меньшее зло, чем те которые на помойку выбросили... но считаю, что если это не первый случай, то должна быть принудительная стерилизация по закону... или при лишении родительских прав мамашки алкоголички при наличии 2 и более детей... осталось за малым... сделать такой закон...
да, никакой ответственности нет
Этих женщин лишают родительских прав в отношении оставленных детей. Правовые последствия, как при лишении род. прав.
Это конечно плохо, но все же не напомойку в пакете. Появление ребенка это замечательно-главное-чтобы для него нашлась семья. Осуждать конечно осуждаю. Гадина эта тетка
Предусмотри ответственность за подобные деяния, так эти сучки убивать детей будут, чтобы не было последствий- и так много случаев. Просто надо стерилизовать таких "мамаш", чтобы не плодили несчастных на шею налогоплательщиков.
Да у нас нет ни какой ответственности для таких женщин. Их ни как не наказывают.
у нас к сожалению кмногие законы не доделаны... жаль детишек!
полностью тебя поддерживаю и таких мам в кавычках неочень жалую но- лучше родить и оставить- ну дура она и Бог ей судья чем как- родить и в снег закопать? или на обочину выкинуть ) а- еще- некоторые алкоголички рожают из за Путинской программы- второй ребенок- ну деньги там- сволочи! И ребенок то- от алкоголя- нездоровый и так мне очень жаль души таких малышей! Очень! Уж лучше пусть в роддоме чем в 20 градусный мороз на помойке, согласись?