Семейное право

В Перми хотят открыть бокс, где можно анонимно оставлять детей, от которых отказываются без документов, а на сколько это

будет работать?
Евгений Саинов
Хотелось бы чтобы работало на 100 процентов, но думаю врядли будет работать хоть на 20 процентов от числа всех "отказников". Помехи навскидку - 1 - мало кто будет знать, 2 - страх несоблюдения анонимности. Но даже если 1 ребенок из тысяч там окажется, а не в земле - обязательн должно работать.

Уябнул ответ Дениса - надо тогда еще предложить класть записочки с именем отца и ввести обязательную экспертизу на отцовство для указанных в записочках раз уж у нас такое равенство мужчин и женщин))
Alex .
Лучший ответ
Татьяна Терехина ну если записочки класть, тогда уж сразу, пусть доставляют презент по адресу
такие окошки всегда были при церквях и приютах. Но неужели в Перми настолько катастрофичное положение, что приходится возвращаться к практике 100-летней давности?
Потом ещё дзюдо откроют...
Такую меру одобряю, т. к. она направлена на защиту жизни детей.
Участились случаи ситуативных (не умышленных) убийств новорожденных.
Sergei Syzdykov Не умышленных? Ну-ну.
Гуляйте бабы, плодите и кидайте - теперь вообще никаких последствий! Стыд и позор.
в Европе работает
В Литве это называют "окно жизни"- окошко в здании больницы. Иногда срабатывыет.. . Нужно давать любой шанс на жизнь малыша
Юлия Дацюк
немного непонятен вопрос, "а насколько это", и вообще я считаю полным бредом то что в перми творится, если оно на самом деле так надо подключить местную братву или прокуратуру чтоб эту хрень прикрыли, ЛЮДИ ЧТО ТВОРЯТ, я в а.... е полном