Сведения о фамилии, об имени и отчестве найденного (подкинутого) ребенка вносятся в запись акта о его рождении по указанию органа внутренних дел, органа опеки и попечительства либо медицинской организации, воспитательной организации или организации социальной защиты населения, в которую помещен ребенок. Сведения о родителях найденного (подкинутого) ребенка в запись акта о его рождении не вносятся.
ФИО не обязательно "туфтовое", ведь когда допустимОВД находят ребенка, они его расспрашивают и он сам может назвать свои ФИО... И в конце концов когда такой ребенок выростит, я не думаю что он будет искать родителей по своей фамилии, ведь ясен пень что он не найдет под фальшивой фамилией=( Ему могут предоставить его личное дело, кв котором таки и будет написаны все обстоятельства его жизни... в каком городе нашли, при каких обстоятельствах.. .
А у милиции, к сожалению, нет времени искать настоящих родителей всех безпризорных детей...
Семейное право
какая запись в свидетельстве о рождении если родители неизвестны, найден ребёнок вне роддома?
в этом случае ФИО ребенку дают в доме малютки
По опыту знаю, что чаще в таких случаях ставят прочерки. Сотрудники отдела опеки (семьи) произвольно вписывают имя, фамилию и отчество при регистрации ребенка. Если ребенок подкинут, то родителей не найти как правило. Единственно, что можно сделать - через "Жди меня" попытаться. Один мой знакомый нашел так через 30 лет трех родных сестер.
Как понять нафиг с туфтовыми фио? Если б в роддоме родился фимилия была бы по матери. А если вне роддома у кого спрашивать фамилию? Сами же пишите, что родители не найдены. Ну спросили бы, когда на свет появлялись.