Александр Беляев

Выезд заграницу в период смены фамилии..

Добрый день. . Планирую заняться сменой фамилии. . Но в начале июля мне скорее всего придется поехать на Украину. И в чем суть моего вопроса. Если вдруг процесс смены затянется. . Будут ли у меня проблемы с выездом заграницу? И как вообще происходит процесс смены фамилии. Так же надо будет менять права? Т. е я напишу заявление на смену фамилии, и оно будет рассматриваться, И с момента написания мной заявления, до получения нового паспорта, я не смогу выехать заграницу? Или как вообще это все делается. Расскажите пожалуйста)

Маньяк Фишер

С загранпаспортом без проблем. Да и с внутренним можно, пока не сменили фамилию.

Ко
Коля

Проблемы начнутся, когда в загсе выдадут свидетельство о перемене имени и поставят в паспорт штамп об аннулировании.
Права надо будет менять