Дмитрий Руденко

Выезд заграницу при смене фамилии.

Здравствуйте! Я получила свидетельство о разводе на руки, с последующей сменой фамилии. Но в паспорте поставили только штамп о разводе. Штамп, что паспорт является не действительным и что он является не действительным, что подлежит обмену, мне не поставили. Паспорт РФ чистенький. Ни один документ я еще не начала менять, получила только свидетельство о разводе. Смогу ли я полететь в Турцию отдыхать на неделю? Возможно ли это, если просто взять все документы с собой, в том числе и свидетельство о разводе?

Па
Паша

Сдавайте внутренний паспорт на замену и спокойно езжайте в Турцию по заграничному, у пограничников нет обмена информацией в загсом и ФМС по этому вопросу.

Санек Мадягин

При пересечении границы вам не понадобится внутренний паспорт - только заграничный. В нём нет никаких сведений о вашем браке или разводе, смене фамилии и прочем. А свой внутренний паспорт вы спокойно можете оставить дома, либо сдать на обмен - вернётесь, как раз будет готов.

Петр Никитин

Если в св-ве о расторжении брака Вам присвоена новая ФИО, то в течении месяца Вам необходимо сменить паспорт, иначе он становится недействительным + штраф.

Эля Гончарова

обратитесь с этим вопросом в посольство турции. мне кажется, что можно и с без смены паспорта обойтись.

Дима Царев

в турции пох какая у тебя сейчас фамилия. туркам уже хорошо, что ты не замужем. ну конечно если у тебя есть загранпаспорт.